Разочарование укропатриотов

Наметилась интересная тенденция - если раньше против Порошенко выступали украинские нацисты и радикалы, то в последнее время к ним активно присоединились рядовые майдауны и свидомые укропатриоты. Предлагаю вашему вниманию небольшую свежую подборку материалов из укранских СМИ и патриотических форумов:


Но когда уже закончится этот быдло-бардак ?!


 источник
Я до последнего оправдывала Порошенко, я до последнего пыталась найти хоть какую-то логику в его действиях. Я искренне верила, что он - человек нового времени, и именно с ним Украина победит. Победит. Не сомневаюсь. Только Президент здесь ни при чем. Вы знаете, после вчерашнего разговора с ребятами, которые вернулись с АТО, даже Президентом его назвать стыдно. Все - от носков и до камуфляжа наши мужчины покупают сами. Они покупают себе элементарные вещи, чтобы идти в бой и рисковать жизнью ради страны, которой на них глубоко наплевать. В гробу она их видела. И это так, как это ни печально, видеть.
Ужас.Сердце разрывается от того, что мы снова никому не нужны.
Теперь я прекрасно понимаю ребят с Запада, уклоняющихся от призыва. Сколько им еще тянуть за собой Восток, который упирается? Зачем им этот Донбасс, вот мне он нафиг не нужен. Это сборище уродов с оружием и куча всего разрушенного. Мне он и целый и мирный был совершенно не нужен. Я устала слушать заклинания власти о целостности.
Вижу рыхлое руководство, набивание карманов, какие-то мутные гешефты, непонятная война - АТО, Муженко-скотину со своей коронной фразой "Боев с подразделениями регулярных войск РФ мы не ведем". А где те пять тысяч граждан РФ, о которых говорит российский правозащитник Елена Васильева, они что? Просто подскользнулись на банане ?! Президент кормит Рашку конфетами и говорит, что это - агрессор, так положи туда яд тогда .. Надоели эти игрища. Если бы не волонтеры и добровольцы, война была бы уже на границе Западной Украины. Там бы их остановили. Не знаю, может, лучше чтобы батальоны пошли в Киев и выбросили Порошенко ... Ибо весь это шабаш продлится долго, потом, после еще ​​тысяч погибших они все-таки уберут его, все это будет. Так может лучше сразу? Там гибнут люди, а эти тут звездят и пыжатся. Дешевки. Система не сломана. Флаги по полкилометра таскают, вышиванки, парады и пустая болтовня. Куча чиновников, море министерств и никто ничего не делает! И если смерти наших ребят- это для них статистика, пусть убираются вон и придут те, для которых это боль.

В комментах автора упрекнули в продажности, из-за того, что она раньше защищала Порошенко,- автор ответила:

Господи, Вы вообще адекватный человек? Вы думаете, что все продажные твари? Читайте внимательно - я раньше Порошенко защищала, думала - человек только пришел, от него все хотят невозможного. Даже после трагедии под Иловайском я говорила друзьям - это война, бывает всякое, каждый может ошибиться (даже тогда, когда погибло столько наших лучших ребят, Вы слышите?) Вчера я поговорила с людьми из АТО и во мне будто что-то сломалось. Я смотрела в их глаза, слушала и плакала. Они никому не нужны, брошены государством и прежде всего, Президентом как главнокомандующим. Все это время я ждала и не сказала в адрес Порошенко никакого плохого слова. Но вчера мое терпение кончилось. Это была последняя капля. Я имею право на эти слова. Поверьте. И я, и вся моя семья голосовала за него. Я имею право и БУДУ требовать от Порошенко решительных действий. Речь идет о жизни наших земляков. По-другому нельзя.

Из комментов:



Было выложено вот это видео:
Видео за 2005 год. Экс-госсекретарь Украины Александр Зинченко, отправленный в отставку, обвинил окружение президента страны Виктора Ющенко в преследовании своих целей по узурпации власти и потребовал отставки секретаря Совбеза Петра Порошенко. Зинченко предупредил "о возможной контрреволюции" в стране, если ситуация не изменится. Он также заявил, что требование "остановить" П.Порошенко было одним из условий его дальнейшей работы во главе секретариата.





Хочу чтобы Сталин пришел у власти. Можете начинать кидать в меня камнями.
Источник

Выдержка из статьи:

Кто-нибудь слышал сегодня о том, что в Запорожье арестован известный сепаратист, имеющий наглость называть себя "ополченцем" в мирном городе? Никто не слышал.

Поэтому мне очень хочется, чтобы у нас в городе...нет, лучше в стране, к власти пришел, такой себе, Сталин. Пришел под красно-черным националистическим флагом, ввел военное положение, наплевав на ЕС, ввел временную смертную казнь, быстренько расстрелял таких, как Новиков, Гелетей, Кивалов, Кернес, посадил на 10 лет без права переписки таких, как Гонтарева, Муженко. А можно и наоборот, на усмотрение Военного Трибунала. Издал закон "О измене Родине", лишил гражданства и быстро депортировал пару тысяч человек. Вопрос с Порошенко вынести на Референдум.
Подозреваю, что без этого мы уже не справимся.


"Мирный план" президента нашего дона Педры Карамелькина.
Источник



Выдержки из статьи:

...То, что сейчас делают власть предержащие Украины, мне очень напоминает копирование действий брест-литовского большевика «иудушки»(с) Троцкого по его рецепту «ни войны, ни мира». Верховный главнокомандующий ВСУ и одновременно президент Пеца Порошенко в то время, когда на востоке страны ведутся масштабные военные действия и гибнут тысячами наши люди, несколько раз повторял, что «я не президент войны, я президент мира»...

«... Можно сколько угодно говорить о героической борьбе за Отчизну. Можно сколь угодно долго перечислять часть зарплаты на форму, продукты и тепловизоры для тех, кто ТАМ. Можно приказом Генштаба, повторенным президентом, запретить мужчинам ходить по кефир, пиво и хлеб без справки из военкомата - улучшив таким образом трудное материальное положение военных комиссаров.
Но армия не может годами стоять на блокпостах вокруг Мордора и только огрызаться на очередной обстрел, провокацию или диверсии. А если более обще - то армия должна наступать. Или война будет проиграна, раньше или поздно.
И если это "великое стояние" затянется еще на год-другой, "упасть" может все. Уставшие волонтеры, обстрелянные блок-посты, президентский стандарт с флагштока. Ну, и европейские надежды "купить мир" заодно. Хотя нас это уже не будет волновать. »


"Ты становишься похожим на Ху*ло", - 16-й майдановец Дима Голубничий о президенте
Источник



Юный львовянин Дмитрий Голубничий, который прошел «боевое крещение» на Майдане во время кровавых событий февраля 2014, написал стих, посвященный президенту Петру Порошенко. Автор остро рефлексирует на все события, происходящие в стране и не выбирает выражений во время передачи своих чувств. Предлагаем читателям «Пресса Украины» оценить произведение талантливого подростка.

«Ну что же царь, версия 2.0,
Много шансов мы тебе давали
Теперь мы видим:
Ты еще тот рагуль –
Обещания выполняешь на славу», - начинает свой стих юноша.

Дмитрий напоминает Порошенко о невыполненных обещаниях, данных со сцены Майдана, а также во время многочисленных выступлений перед людьми. За игнорирование требований украинского народа, подросток называет президента предателем и считает, что своим отношением к людям он все больше начинает напоминать российского главу, известно под прозвищем «Ху@ло».

«За все убийства, потрясшие страну,
за предательство Украины, за все зло
не смог ты посадит хотя бы одну скотину
и больше становишься похожим на Ху@ло..», – убежден львовянин.
В стихотворении Дмитрий коснулся так называемого «перемирия» и акцентировал внимание слушателей: что президент уверен, что мы точно победим врага, а тем временем, каждый день погибают солдаты.
«Как же мы победим?, если не можем дать отпор такому президенту», - недоумевает подросток.
«Как бы сказал Шевченко: «Порвите оковы, свободу освятите». Что же до царя - пошел ты на х***, Порошенко», - жестко заканчивает свое стихотворение автор, показывая при этом средний палец.

Автор стиха ранее прославился на Украине благодаря этому видео .
Коммент к статье:




Если же говорить о украинских нацистах, то они уже давно видят решение вопроса о Порошенко следующим образом:




Вообще, на мой взгляд, сейчас, происходящее на Украине выглядит примерно так:



Просто нацисты из "Азова" честнее - они признают себя нацистами, а свидомые укропатритоты, ненавидящие "лугандонов", "рашку" и "рузкий мир" по-прежнему считают себя поборниками европейских ценностей.
made_inussr

Комментариев нет: