Вундерваффе ополченцев для Дебальцевского котла

Кошмар и ужас - "военторг-распродажа" поставил ВСН новейшие тяжелые танки, сделанные для участия в ядерной войне. Превосходная проходимость, мощная пушка и непробиваемая броня (башня 300 мм) с прекрасными углами наклона  делают этих монстров неуязвимыми для противотанковых орудий и РПГ противника.

Фактически, Россия с конца прошлого года не скрывая помогает ополченцам новейшими система вооружений, поэтому поставка тяжелых танков с баз длительного хранения изменит соотношение сил, позволив действительно за трое суток взять Дебальцево, как и обещал премьер ДНР Захарченко.
Теперь понятно, откуда такие сроки - как раз подойдут эти монстры. Не зря запасливые русские сохранили в загашниках оружие, предназначавшееся для Третьей мировой. Ох, не зря! “Объект 279” – очень оригинальный еще советский   тяжелый танк для условий атомной войны…

Появление атомного оружия потребовало от военных пересмотреть и стратегию и тактику ведения боевых действий. Но роль танков только возросла. Ведь, как выяснилось, из всех видов боевой техники танки оказались самыми устойчивыми к воздействию всех поражающих факторов ядерного взрыва. Конечно требовались доработки… Объект 279 – это танк оптимизированный для действия в условиях полномасштабной атомной войны. В его конструкции две “изюмины”: оригинальная ходовая часть с четырьмя гусеницами, и корпус в форме вытянутого эллипсоида. Литой корпус дополняли противокумулятивные экраны, которые и придавали танку необычную форму, напоминающую “летающую тарелку”. По замыслу конструкторов это должно было предотвратить опрокидывание танка при воздействии мощной ударной волны. Четырехгусеничная ходовая часть придавала тяжелому танку уникальную проходимость: при преодолении препятствий его практически невозможно посадить “на брюхо”, а давление на грунт 60 тонной машины составило всего 0,6 кг/кв.см.

Предполагалось что такая сверхпроходимость понадобится для прохождения зоны разрушения в близи эпицентра атомного взрыва. Кроме того, для защиты от советских танковых армий европейцы всерьез собирались использовать ядерные фугасы для разрушения водохранилищ и речных русел для затопления и заболачивания местности. Но оригинальная конструкция имела и свои весьма существенные недостатки: большие потери мощности, сопротивление повороту увеличивалось в 12 раз по сравнению с “классикой”, сложность в обслуживании и ремонте. Объект 279 был изготовлен и испытан.

Сейчас уникальный танк находится в танковом музее в Кубинке…Тяжелый танк для атомной войны (Объект 279) Из-за кулис военных разработок доходят слухи, что эта уникальная машина получила право на жизнь, подвергшись серьёзной модернизации.

  Тактико-технические характеристики танка Объект 279 до модернизации:

 Габариты: длина – 10,2 м (без ствола 6,77 м) высота – 2,5 м ширина – 3,4 м Масса – 60 т Броня: лоб – 93-269 мм борт – 100-182 мм башня – 217-305 мм Вооружение: Пушка М-65 калибра 130 мм Пулемет КПВТ калибра 14,5мм – 1 шт Боекомплект – 24 снаряда Двигатель – дизельный 16-цилиндровый Н-образный четырёхтактный ДГ-1000 или 2ДГ-8М Запас хода – до 250 км Скорость – до 55 км/ч Экипаж – 4 человека

Об объекте

2 комментария:

  1. Анонимныйфевраля 16, 2015

    Ага,верните в строй Т-35 ещё ! Воспалённый разум !

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 16, 2015

    Запад брызжет слюной: «Русские идут!» Доказать, правда, ничего не может, оттого аж заходится в истерике. И тут появляется этот скорбный духом, менеджер из «военторга», с его «археологией» и с упоминанием «ядерной мощи». Его так и распирает от собственной якобы «осведомленности». Для психа - он слишком последователен. Тролль долбаный, провокатор!

    ОтветитьУдалить