Каждое новое поражение повод ужесточить цензуру

Цензура нужна там, где НЕЛЬЗЯ говорить правду. Потому что правда столь ужасна, что ее нельзя не только говорить людям, но даже намекать на нее. И для того, чтобы правда выглядела ложью, а ложь правдой всегда вводится цензура.

Этого не избежать. Нельзя врать бесконечно долго и, чтобы правда не лезла наружу. А когда она начинает вылезать сквозь щелки, их спешно затыкают, ужесточая цензуру.

В Киеве уже давно никто не вспоминает о европейских ценностях и прочем бреде, который они вешали своему стаду год назад. Жесточайшая цензура, о которой во времена Януковича никто даже не мечтал (хрен был бы Майдан, если бы тогда действовала такая цензура) все сильее стискивает страну. Под "нож" идут те журналисты, которые были рупорами Майдана. Потому что иначе хунта уйдет на свалку истории на несколько месяцев раньше, а им этого не хочется.

Вот набор ссылок за пару дней (чтобы были понятны масштабы проблемы):

1. Порошенко подписал закон о блокировке неугодных СМИ
2. Кабмин решил позволить Нацсовету внепланово "шерстить" теле- и радиоканалы
3. Нацсовет объявил проверку 14 телеканалам и радиостанциям
4. Нацсовет поручил СБУ проверить "Тонис" и "112"
5. Шустер побил горшки с украинской властью

Это свобода слова, за которую якобы стоял Майдан? Не смешите мои копыта и не обманывайте себя. Майдановцы, под видом борьбы за свободу вы позволили построить на Украине жесточайшую диктатуру, которая начала геноцид своего (?) народа. Вот и все ваши достижения. Боюсь, если вы не остановитесь (вас не остановить, если вы не остановитесь сами) этих "достижений" станет больше.

yurasumy

Комментариев нет: