Днепропетровск: "Неладно что-то в датском государстве"

Из трагикомедии «Беня, Гена и Филя», действие 1-е, явление 4-е.

Снимок экрана 2015-03-05 в 1.22.34

В этой новости прекрасно всё. Каждое слово. Потому позвольте просто процитировать. Наслаждайтесь. Ведь этого хотели "свидомые" патриоты Днепропетровска? Законности, спокойствия и Коломойского?


"В Днепропетровске замгубернатора области Геннадий Корбан совместно с Борисом Филатовым, который сейчас является народным депутатом, а до этого также был замгубернатора, а также нардепами Андреем Денисенко и Виталием Куприем, проводят незаконную внеочередную сессию горсовета с целью рейдерского захвата власти в областном центре.

В связи с тем, что вчера стало известно, что на запланированной на сегодня сессии готовятся провокации, горсоветом сессия была отменена. Но вышеперечисленная организованная группа лиц под руководством Корбана, которая стремится узурпировать власть в Днепропетровске, всю ночь запугивала индивидуально депутатов горсовета с требованием не смотря на перенос сессии явиться в горсовет.

С утра для того, чтобы принудить депутатов участвовать в сессии вооруженные люди в камуфляже и в масках вылавливали депутатов по квартирам, угрожали и требовали прийти на внеочередную сессию. Давление осуществлялось и лично Геннадием Корбаном, и силовыми структурами, и военизированными подразделениями в масках. Применялись угрозы, шантаж, Корбан угрожал судьбой выкраденного начальника юридического департамента горсовета Александра Величко, который уже девятый день находится в заложниках у Корбана.

Об этом сообщила депутат горсовета, член депутатской группы Оппозиционного блока Светлана Епифанцева. Таким образом, в горсовет были свезены 84 из 119 депутатов горсовета. В зале заседания присутствует несколько десятков людей из Правого сектора. Уже находясь в зале, депутаты отказывались нарушать закон и голосовать за снятие и.о. мэра Максима Романенко и поддерживать ставленника Геннадия Корбана Камиля Примакова.

Первым выступил Андрей Денисенко, который заявил, что в городе необходимо поменять власть. После него выступил Борис Филатов, который угрожал депутатам Ярошем.
"

(смакуя) Законность. Порядок. Общечеловеческие ценности.

Интересно, а чего ожидали журналисты, когда к власти в Днепропетровске пришли признанные "рейдеры №1 Украины"?

Гена Корбан и Филя Филатов торопятся. Значит, чуют, что время заканчивается.

P.S. А всего лишь неделю назад Филя "А вешать их будем потом" Филатов вспоминал о законности:

Снимок экрана 2015-03-05 в 1.21.21

Дорогие жители Днепропетровска, Филя "вешать будем потом" Филатов теперь вешать будет сейчас. Именно вас. Вы ближе.

И закона в Днепропетровске больше нет.

 Дмитрий Дзыговбродский

1 комментарий: