Новоявление старухи и разбитого корыта

Известный блоггер и телеведущий Максим Равреба с кратким, но ёмким резюмированием того, что же увенчали собой очередные «минские договоренности».
Многие уже заметили, что чего-то не хватает, правда? Война закончена. Пока. А может и насовсем, пока снова деньги не появятся на политические экскременты на территории бывшего СССР.
Что мы имеем?


1. Украина лишилась легитимной власти, получила власть нелегитимную.
 
2. Украина потеряла 50 000 км. кв. территорий, которые принадлежали ей до евромайдана.
 
3. Украина развязала первую свою войну и потерпела сокрушительное поражение. Можно сказать, это чудо, что большая часть бывшей Украины досталась им. Сказалась поддержка США, ЕС и Великобритании.
 
4. Последняя потерпела поражение тоже. Ребята - основной заказчик танцев - Наглия и ее Содружество.
 
5. Америка также потерпела тактическое поражение, хотя стратегически, нет, конечно. Заодно пендосы показали, кто на самом деле регулирует мировую нефтедобычу и контролирует ценообразование.
 
6. Россия могла получить все, но предпочла Крым и тлеющий Донбасс. Это я бы назвал тактическим поражением, хотя стратегически Россия в выигрыше. Главная победа: сделали заявку на избавиться от оккупации. Гуд или бэд? Нот бэд! Тут, как стояние на реке Угре. От набегов не избавились, но дань платить перестали.
 
7. Украина осталась у разбитого корыта. Цель, вступить в ЕС далека, как небесная сотня. Экономика в дупе. Работы нет. Тарифы чудовищные и никаких оснований рассчитывать на то, что у населения есть деньги - нет. Денег у народа нет, работы у народа нет. Безработица стала тотальной. Это ведет к коллапсу оборота, торговли и платежей. Трудоустроены только военные в АТО.
 
8. Испортив отношения с Россией, хунта перекрыла стране кислород, потому что 90% экономики этой корявой страны Рашкозависима.
 
9. Украина неуправляема, без полиции, суда, зато с тысячами вооруженных банд и беспределом. Оружие свободно ходит по стране. Миллионы единиц.
 
10. Половина народа Украины показала себя жидким г*вном и худшими представителями унылой совы. Ж*помои.
 
Полагаю, Москаль это понимает, но сделать ничего не может. Зато это фото - символ новоявленной сказки о старухе и разбитом корыте.
 
Заранее предупреждаю: этот мир может и не надолго. Но если он надолго, то вас ждет такая унылость, что годы застоя вам покажутся Диснейлендом.

Комментариев нет: