Американцы опять жалуются на российскую пропаганду. Дадим пиндосам по кокосам!

Тут наши звездно-полосатые друзья опять расплакались:

Кремлевская пропаганда намного сильнее нашей способность донести до людей правду. Соединённым Штатам нужен новый подход. Эд Ройс (ED ROYCE), конгрессмен-республиканец от штата Калифорния, председатель Комитета по иностранным делам Конгресса США

У Владимира Путина есть секретная армия. Это армия состоит из тысяч “троллей”, телевизионных ведущих и других людей, которые работают день и ночь, они распространяют антиамериканскую пропаганду в интернете, в газетах и на радиоволнах повсюду в России и в мире. Г-н Путин использует этих воинов дезинформации, чтобы дестабилизировать его соседей и держать под контролем часть Украины. Эта сила может быть более опасной, чем любые вооруженные силы, потому что никакая артиллерия не может помешать их лжи распространяться и наносить ущерб американским интересам в Европе.



Этому не могут помешать американские международные вещательные сети, которые сослужили стране такую ценную службу во времена холодной войны. Они ослабели до такой степени, что уже больше не способны справиться с сегодняшними проблемами. Пока это положение не изменится, президент России и его пропаганда будут преуспевать.

В конце холодной войны, эти передачи на Европу были исключены из числа приоритетных, а в 1998-м, в результате реструктуризации был создан Совет управляющих вещанием (Broadcasting Board of Governors - BBG), американское агентство, на которое теперь возложена обязанность по контролю за американской общественно-информацинной деятельностью за границей. BBG разрушил американские вещательные службы в Европе, опустошив их и сделав их неспособными защитить от вновь начавшейся информационной войны со стороны России.

В октябре, отвечая на вторжение и оккупацию части Украины, BBG начал совместный с «Голосом Америки» и Радио «Свободная Европа»/ RFE/RL проект под названием “Текущее время” (“Current Time”) — 30-минутная русскоязычная программа теленовостей, транслировавшаяся на Литву, Молдову, Грузию, Украину и Латвию. Но уже после всего лишь четырех месяцев, программа была снята с эфира в Латвии из-за отсутствия телеаудитории.

BBG вызывал критику с самого момента своего появления, критику и справа и слева и из центра. Состоявшее из внештатных членов правление, которое, как предполагается, наблюдает и тратит $740 миллионов в год, это - фундаментально ущербная структура. В отчете Главного инспектора за 2013 год для Государственного департамента указано, что BBG дисфункционален. В том же самом году, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон описала BBG как “практически покойника”. Неудивительно, что агентство даже близко не может конкурировать с г-ном Путиным.

Исправление этого положения должно быть первейшим приоритетом внешней политики. Чтобы сделать это, я, в ближайшее время, внесу на рассмотрение законопроект, разработанный представителями обеих партий. Законопроект предусматривает поручить одной американской вещательной организации («Голос Америки») сообщать об американской политике и других глобальных новостях , а другие, включая «Радио Свободная Европа»/RFE/RL и ей подобные службы, должны будут действовать в репрессивных обществах, таких как Россия, как свободная пресса . У каждой организации будут свой собственный генеральный директор и свое собственное правление с четко определённой, понятной для всех, ответственностью.

Г-н Путин использует свою информационную армию, чтобы нападать на США и подрывать наши позиции во всем мире. Мы не можем продолжать выставлять обанкротившуюся бюрократическую структуру против российского диктатора.


Статья полностью

Как видим, у американцев опять проблемы, слишком мало людей, способных воспринимать явную антироссийскую ложь и традиционные для НАТО информационные помои. Тут можно открыть секрет американцам - увеличение бюджетов не поможет, просто вместо десяти ведер лжи и грязи они выплеснут на аудиторию пятнадцать, еще сильнее ее уменьшив (и усилив, соответственно, Russia Today). Идея же говорить правду, разумеется, для США слишком нетривиальна.

Предлагаю им помочь, тем более что есть отличный вариант.

Берем Нарушения минского протокола Украиной от камрада colonelcassad - прямо название со ссылкой, выделено жирным:

Violations of Minsk II Protocol by Ukraine
http://zergulio.livejournal.com/2734396.html


И распространяем по списку в комментариях известных иностранцев (только аккуратнее, не более одноко комментария или пары лайков, а то забанят):


https://www.facebook.com/madonna
https://www.facebook.com/barackobama
https://www.facebook.com/ronpaul
https://www.facebook.com/hermanvanrompuy?fref=ts
https://www.facebook.com/francoishollande.fr
https://www.facebook.com/DavidCameronOfficial?fref=ts
https://www.facebook.com/pmharper?fref=ts
https://www.facebook.com/f.mogherini?fref=ts
https://www.facebook.com/AngelaMerkel?fref=ts&rf=224120437615217
https://www.facebook.com/Hillary2016?fref=ts
https://www.facebook.com/johnmccain?fref=ts
https://www.facebook.com/rihanna
https://www.facebook.com/eminem
https://es-la.facebook.com/shakira
https://www.facebook.com/michaeljackson
https://www.facebook.com/VinDiesel
https://www.facebook.com/katyperry
https://www.facebook.com/JustinBieber
https://www.facebook.com/Selena
https://www.facebook.com/WillSmith
https://www.facebook.com/DwayneJohnson
https://www.facebook.com/jenniferlopez
https://www.facebook.com/PeterJacksonNZ
https://www.facebook.com/ladygaga
https://www.facebook.com/SungKangOfficial
https://twitter.com/leodicaprio

Рону Полу я уже закинул:



Так что вперед, на ржавые мины!!!


P.S. Для особых гурманов информационной войны есть и более сложные сценарии.

Colonel Cassad

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 21, 2015

    Вай, спасибо....Облегчили труд диванному воину....!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Твитнул по всему списку. Спасибо за ссылки!

    ОтветитьУдалить