Украинский патриарх Филарет награждает за… убийства

Не успел отшуметь скандал вокруг украинского патриарха Филарета, который в телефонном режиме отпускал грехи за убийство мирного населения (хотя в глазах украинских патриотов это был вовсе не скандал, а, скорее, героический поступок), как стали известны новые подробности жития предводителя украинской церкви – афериста Филарета, уже много лет как отлученного от церкви, преданного анафеме и лишенного сана.


Из виртуального мира телефонных разговоров он переместился в мир бренной реальности, в которой раздает награды от имени церкви за… убийства.

Об этом стало известно из фейсбук-записи депутата от Радикальной партии Лозового. Вот что дословно написал слуга украинского народа в преддверии Вербного воскресенья:

«Вчера в пятницу был абсолютно придурковатый день. Куча встреч, эфир. Но в 3.40 разбудили. Позвонил мой друг и помощник-консультант в Раде, Герой-киборг Донецкого аэропорта Константин Крывич. Сообщил, что в голосеевском райотделе милиции был задержан Алексей Омельченко, позывной «Днипро». Был в батальйоне ОУН, сейчас воюет в 81 десантно-штурмовой бригаде вооруженных сил Украины. Аргументация ментов странная: машина из Германии. И что то их в райотделе, крыс тыловых, не заинтересовало, что авто пригнали сюда добрые люди и легально отдали на фронт. И что боец Днипро не вылазит с передка (дословная цитата), а приехал только на день, так как Святейший Патриарх Филарет собирался наградить этого Героя орденом за боевые заслуги».
Надеемся, среди наших читателей нет совсем наивных людей, и все понимают, за какие именно «боевые заслуги» получил награду «герой». Ну не бабушку же он через улицу Артёма в Донецке перевел, и в церковном хоре «Боже, Петро храни!» не пел. А чтоб не возникло сомнений по факту участия украинского Филарета в награждении, депутат партии Ляшко разместил и фотографию сего действа:
Менты, конечно, должны понести суровое наказание по новым неписаным законам современной Украины. Подумаешь – авто без документов, таможню не прошло или номерные знаки не в порядке. Чай не при «кровавом диктаторе» живем, чтоб к букве закона придираться. Главное – за рулем герой, который едет за медалькой к самому Филарету.
Кстати, этот случай бдительности сотрудников правоохранительных органов скорее исключение из правил, так как сейчас по Украине, в том числе и по столице, рассекает множество автомобилей неизвестного происхождения в военной раскраске абсолютно без номеров. Как видно из приведенного ниже фото (снято в Киеве 4 апреля 2015 года), милиция их или не трогает, или даже сопровождает.

Юрий Абрамович

Комментариев нет: