Налетай, торопись...



Информацию о распродаже техники НАТО, закупаемой Киевом для оснащения подразделений ВСУ и МВД, разместила украинская компания “ВТ Груп”. На сайте сообщается о том, что в наличии есть не только грузовые автомобили и спецавтотехника, но также “тактические полицейские машины Saxon AT105 4x4”.


Всего в особом разделе каталога продукции, представленного на портале “ВТ Груп”, значится 68 наименований. Однако если автопоезда, самосвалы, прицепы, полуприцепы аэродромная техника и прочее выглядит обыденно, то наличие в списке купленных на счет государственного бюджета списанных британских бронетранспортеров Saxon выбивается из общего ряда.

Журналисты, попытавшиеся узнать цены на технику по телефонам, указанным на сайте, успеха не добились - сообщает ТАСС. На звонки никто не ответил, однако связано это, очевидно, с праздничностью сегодняшнего дня.

Напомним, экс-глава Генштаба Великобритании в феврале нынешнего года назвал закупленные Киевом 75 бронетранспортеров Saxon “опасными для жизни”. А уже в начале марта правоту слов британца подтвердила авария в Киевской области, стоившая жизни водителю одного из броневиков.

По информации журналистов, каждый Saxon, который теперь предлагает украинская компания, занимающаяся “поставками промышленного оборудования, а также предоставлением услуг промышленного клининга”, обошелся Киеву в 51 тысячу долларов.

Ранее СМИ сообщали, что на Украине задействованы криминальные схемы по перепродаже получаемого бесплатно американского оружия в Сирию.

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 12, 2015

    Никак не могу въехать - автор возмущен или удовлетворен? Мне кажется весть вполне приятная. Все будет как с великим грузинским воинством - все отберем и утилизируем. Ну а в "саксонах" особо упоротых нацгадов и захороним. Даже почетно для ПСов будет. А то Рошен их скоро в целофановых пакетах зарывать начнет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйапреля 12, 2015

      Думаю, при попытке соблюсти "нейтральность" , автор все же ликует как и большинство людей...А вот за океаном скрежечут зубами: такой расклад им явно не по нутру....

      Удалить