Зварыч: Мы отвоюем Донбасс, а местное население будет сурово и безжалостно наказано

Украинские политики продолжают безумствовать в своей одержимости построения враждебного России государства, доказывая мимоходом, что героизация нацистских преступников в этой стране отнюдь не случайна. Бог с ним, если бы в своей неконтролируемой агрессивной риторике они подставляли только себя, однако же нет, безумцы подвергают опасности всю страну в том случае, ежели им все-таки удастся выполнить заказ США и развязать горячую войну с Россией.


Украина способна победить в войне на Донбассе, и когда эта победа обретет реальные очертания, первым кого накроет украинский меч возмездия будет народ Донбасса, который, по замыслу патриотов Украины, обязан жестоко рассчитаться за свою любовь к России. Об этом пишет действовавший при Ющенко, но без диплома о высшем образовании экс-министр юстиции Украины Роман Зварыч на страницах прорежимной киевской газеты «Зеркало недели».

«На войне или уничтожай врага, или враг уничтожит тебя. Между этими двумя непримиримыми полюсами нет «золотой середины», — поясняет Зварыч.

«Несмотря на превосходящую военную мощь России, Украина способна победить в этой войне. Для этого, прежде всего, нужно, чтобы высшее руководство государства начало общаться со своим народом не полуправдами, а откровенно, честно и искренне. Украина в осаде. На нас движется дикий варвар, для которого не существует ни моральных барьеров, ни канонов международного права. Он стремится к восстановлению империи, утраченной после развала СССР, за счет уничтожения нашей государственности и превращения Украины в свою колонию. Чтобы противостоять этому, нужна полная мобилизация нации и всех ее сил», — продолжает он.

«В своем блоге Джон Р. Шиндлер (американский стратег, преподаватель и бывший сотрудник Национального агентства безопасности США — National Security Agency) недавно писал, что Украина должна усвоить уроки войны в Хорватии, которая в 1991 г. потеряла одну треть своей территории, однако сумела отвоевать эту территорию уже в 1995 г. Шиндлер аргументирует — хорватский опыт может быть «шаблоном для стратегического успеха» против более сильного врага. Для этого, по его мнению, нужно восстановить «национальную мощь и честь» Украины. Продолжая линию аргументации Шиндлера: нужно, прежде всего, мобилизовать все национальные ресурсы и подготовить мощную классическую (в военном измерении) оборонительную операцию»,- размышляет Зварыч.

«Агрессивная оборонительная стратегия, которая частично заключается в том, чтобы наносить врагу решительные контрнаступательные удары по его слабым позициям, во-первых, не позволяет врагу захватить и удерживать инициативу, и, во-вторых, открывает возможности перехвата инициативы и перехода в наступательную операцию», — поясняет политик.

«Нет смысла тратить бюджетные средства на какую-то информационную программу, назначение которой — убеждать население Донбасса, что ему будет лучше жить в Украине, чем в России. Тем более, хватит уже говорить об эффективности каких-то патриотических блиц-штурмов на Донбассе. Это нужно было делать 20 лет назад, а не в условиях войны. Такие бюджетные ассигнования, однако, были бы значительно эффективнее, если бы их вкладывали в развитие контрразведки. Предатели должны понимать, что их рано или поздно выявят, и они будут сурово и безжалостно наказаны. Иначе Донбасс будет поглощать не русского оккупанта, а украинских воинов», — угрожает Зварыч.

Напомним, ранее Зварыч выступил категорически против каких-либо компромиссов с Донбассом. Представитель диаспоры из США, явившийся на заработки в Украину, предлагал т.н. конституционный рецепт для усиления национального государства, с четко выраженными «категорическими императивами украинской нации», которые не допускали бы для жителей Донбасса никаких вольностей и прав.

«Недопустимо, например, выставлять перед населением Донбасса конституционную приманку о новых полномочиях местных советов определять какой-то там "официальный" (читай — русский) язык. Не менее опасно торговать национальными ценностями, предлагая дончанам больше "вольностей и прав" путем конституционных изменений и децентрализации власти. Здесь следует действовать как раз наоборот: конституционные изменения нужны, но для усиления национального государства, с четко выраженными "категорическими императивами" украинской нации», - заявлял в интервью тому же «Зеркалу недели» этот украинский политик.

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 14, 2015

    Во первых не "отвоюем" , а "завоюем"...Потому что убивают местное население только завоеватели...Так будет правильно....Во вторых - попробуйте сначала.....В землю всех закопаем "завоевателей-рабовластников"......

    ОтветитьУдалить
  2. Когда группы сосредоточенных и умелых мужчин в камуфляже с нашивками Новороссии будут ускоренным шагом перемещаться вдоль стен киевских домов, кидая гранаты в окна подвалов, мы вспомним эту статью и её "ххэройя".

    ОтветитьУдалить