Сенсация! Нанотехнологии по-украински!

Удивительные вещи сообщает нам «Украинская правда». Оказывается, всё время, прошедшее с момента государственного переворота, новая власть не прекращала отчаянные усилия вернуть в бюджет всё наворованное страшным и кровавым диктатором Януковичем и его коварными и жестокими прихвостнями. Результат этих стараний восхищает и потрясает.


Если бы граждане Украины работали с той же эффективностью, как нынешняя власть, наверное, давно они все уже оказались бы в раю. В смысле, мученически умерли бы от голода. А мученики, даже грешившие, обычно попадают в рай.

Не будем дальше томить читателей неведением и перейдем к цифрам. В результате неимоверных, героических, фантастических усилий тысяч сотрудников прокуратуры, МВД, СБУ, скромных правительственных клерков, а также самого независимого в мире украинского суда, в государственный бюджет возвратились аж 5014 гривен 5 копеек.

Словами, если кто-то плохо понимает цифры: пять тысяч четырнадцать гривен и пять копеек. Как подсчитала «Укроправда», это составляет «0,00033427 % от ожидаемых 1,5 миллиарда гривен доходов в казну от конфискованных средств и средств, полученных от реализации конфискованного имущества, присвоенных коррупционными методами, которые правительство Яценюка планировало привлечь в бюджет».

Словами такое и не выразить – обычному человеку редко встречаются сотые и тысячные доли процента, а тут речь идет о стомиллионных долях процента. В России печально известный Анатолий Чубайс уже который год пытается развивать нанотехнологии, а в Украине нанотехнологии уже внедрены в жизнь. Недаром Украина – це Еуропа.

Собственно, это число - 0,00033427% характеризует и эффективность работы правительства Яценюка, и степень выполнения предвыборных обещаний Петром Порошенко, и количество «перемог» со дня революции по отношению к «зрадам», и уровень IQ Ляшко по сравнению с нормальным человеком, и отношение честных чиновников и генералов к ворам, и качество жизни граждан Украины через пару лет по отношению к 2013 году и многое другое.

«Укроправда» объясняет то, что правительство Яценюка исполняет свои обещания на стомиллионные доли процента «плохим взаимодействием различных правоохранительных органов, суда и органов исполнительной власти». Но на эту причину можно было бы указывать, если бы удалось найти хотя бы половину якобы «украденных у народа» денег. Ладно, треть. Ну пусть хоть десятую часть. Но 0,00033427 % этим объяснить нельзя.

Первая возможная причина – никаких «украденных денег» нет и не было. Разумеется, в правительстве Азарова работали не только ангелы, коррупционеры там, безусловно, тоже были. Да что там, сам нынешний президент Порошенко исправно трудился в том правительстве, хоть и недолго. Но коррупционер и идиот – это не синонимы. Коррупционеры, как правило, не хранят деньги на счетах, к которым легко могут получить доступ правоохранительные органы – это справедливо не только для Украины, но и для всех остальных стран мира. Яценюк традиционно врал, когда говорил о наличии подобных счетов и обещал вернуть эти деньги.

Вторая вероятная причина – деньги были, и их нашли. В конце концов, среди чиновников «злочинной влады» были успешные бизнесмены (опять вспоминается президент Порошенко), деньги которых (только не Порошенко, разумеется) можно торжественно объявить «коррупционными». Вот только в бюджет их переводить никто не спешит. Деньги изъяты и переведены на счета новых хозяев жизни. Для того, чтобы подвергшиеся экспроприации граждане, а также журналисты-правдолюбы не поднимали шума, им достаточно наглядно продемонстрировали, что бывает с теми, кто не согласился делиться или молчать. Ключевые слова для поиска в Гугле: «Украина, самоубийство, чиновник» или «Украина, убит возле своего дома».

Верна ли первая версия, или вторая, для граждан Украины хороших новостей нет. Количество людей, которые получили выгоду от «революции гидности», известно с точностью до стомиллионной доли процента. Это 0,00033427 %
Остальные могут и дальше читать «Украинскую правду».

 Степан Свиридов

Комментариев нет: