Борьба с экстремизмом ужесточена

Президент РФ подписал указ об увеличении штрафов за экстремистские высказывания в СМИ. Сейчас штраф за них от 50 000 до 100 000 рублей, но с принятием нового закона сумма взыскания увеличится и станет от 100 000 до 1 000 000 рублей.
Сегодня набирает обороты пропаганда неонационалистических движений. 


Если наше правительство не предпримет каких-либо мер, тогда нас просто-напросто будет ждать участь Украины, в которой процветают радикал-националистические движения, типа «Правый Сектор», а неконтролируемые правительством и проплаченные Западом украинские
СМИ искажают правду, призывая к геноциду русских.

Также велика опасность распространения радикальных исламистских группировок, в частности, ИГИЛа, чья пропаганда набирает все большие обороты. Для снятия агитационных роликов Исламского Государства привлечены даже голливудские режиссеры. Благо, в данный момент угроза ИГ не столь велика, ибо наше правительство не бомбит мирные районы на Ближнем Востоке в рамках борьбы с терроризмом. Но подстраховаться все равно надо, потому что есть информация, что в группировке имеется десяток россиян.

Таким образом, наше правительство пытается заранее пресечь все попытки развития экстремизма в России. Давно известно, что лучший способ агитации - это СМИ, а подобный закон заставит задуматься СМИ о том, стоит ли даже завуалировано поддерживать экстремизм. Пропаганда просто станет невыгодной.

здесь

Комментариев нет: