Освободили полковника из "Кривбасса", который говорил о заградотрядах

Цензор.нет сообщает:

Из плена террористов освобожден полковник Владимир Сарычев.

Из плена террористов освобожден боец 40-го батальона территориальной обороны "Кривбасс" полковник Владимир Сарычев.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение Центра по освобождению пленных в соцсети Фейсбук.

"29 апреля 2015г. "Офицерский корпус" вернул домой полковника Сарычева В.И. (40 БТрО "Кривбасс"), проведшего в плену три месяца. Гордимся настойчивостью и выдержкой жены и сына полковника", - говорится в сообщении.


Полковника Сарычева показали в сюжете Life News от 10 февраля 2015 года:

Заградотряды ВСУ не дают силовикам выйти из «дебальцевского котла»
Полковник Сарычев:
- Мы решили не оказывать сопротивления и добровольно сдались казачьему ополчению, при выдвижении из Дебальцево в Артемовск...
- Ну, я знаю, что во втором эшелоне за нами стояли батальоны Национальной гвардии и другие подразделения. Я могу предположить что у них есть функции заградотрядов...


Комменты на Цензоре к новости об освобождении, в основном, следующие:

- Слава Герою Украины! Крепкого здоровья и многих лет жизни!
- Cклоняю голову перед сединами мужественного патриота..! Пример преданности присяге и Родине на все времена..!


Но, есть и такие:

- Седина - не признак патриотизма и преданности присяге! предатель тоже может быть седым!
- Прошло три месяца и все забыли, что ЗАМПОЛИТ Сарычев СДАЛСЯ(!) в плен вместе с секретчиком и ноутбуком со всем пакетом секретных документов по батальону!!! это не "гибридная" война, скажу я вам. это какой-то "пятьдесят первый оттенок серого". с каких это пор добровольно сдающиеся в плен стали героями?! не способен Родину защищать до последней капли крови? нехер лезть в военный мундир!!! как этот херой на фоне пацанов, сложивших голову за Украину, выглядит?! зато УБД в первых рядах ломанется оформлять. что вы тут устроили за чествование предателей!? безусловно, я не за возрождение сталинского подхода к попавшим в плен. много пацанов попадали по приказу командира, кто-то без сознания, кто-то без оружия и т.д., но когда замполит сдается врагу без единого выстрела, не уничтожив (времени было предостаточно) ноутбук с секретной информацией... это уже самое банальное предательство!!! поэтому, если не расстрел (или четвертной в лагерях), то, как минимум, разжаловать и поганой метлой из армии!!!



P.S. Непонятно почему, его не отпустили сразу, а продержали целых 3 месяца. Т.к. всех бойцов из Дебальцево, которые сдались добровольно, практически сразу отпустили домой. Большинство через 2 недели были уже дома. Подозреваю, что, возможно, полковник сам не хотел возвращаться. И, подозреваю, что сейчас на Украине его не ждет ничего хорошего.
Кстати, полковник Владимир Иванович Сарычев - кандидат исторических наук, доцент, в Днепропетровском национальном университете им. О. Гончара работал преподавателем на военной кафедре, был заведующим кафедрой физического воспитания и спорта. Видимо попал под могилизацию.
made_inussr

Комментариев нет: