Европа — это мы. А бывшая Европа — это теперь ЦеЭуропа, находящаяся при смерти

«Европа повернулась к нам задницей» — сетуют западники.
«У Европы это теперь привычная поза» — отвечают им сторонники Востока.
Однако проблема не в этом. Проблема гораздо серьезнее. Просто Европы больше нет. И тут нельзя не восхититься прозорливостью украинцев, определивших ее как «ЦеЭуропу». Отлично подходит. Нужно этот термин официально вводить.

А где теперь Европа? У нас. Мы последние настоящие европейцы.



Сайт TusovkaMSK поговорил с самыми разными жителями Москвы и суммировал их мнение о том, что происходит в Европе и почему нам больше с ней не по пути.

Да, была Европа — группа стран с очень определенными ценностями. Христианскими. Пусть и католическими или протестантскими, а не Православными, но все-таки христианскими. Даже на пряжках ремней солдат вермахта, которые были с христианской точки зрения совсем не христианами, было написано «С нами Бог».

Были страны, в которых жили французы, немцы, англичане, голладандцы, бельгийцы и прочие «датчане». У каждой страны были свои особенности, своя культура, свой внешний вид. Да что там говорить, еще в в прошлом веке человек, попав во Францию, по лицам в толпе сразу видел «Я во Франции». А теперь? Теперь он будет долго гадать, где он в Алжире, Швеции, Италии или Ливии. В такую Европу было интересно съездить, с такими французами, англичанами или немцами было интересно поговорить, их культуру изучать, что-то даже заимствовать.

А теперь все. Нет больше европейских стран. Есть что-то абсолютно невнятное, неопределимое и, честно говоря, не очень привлекательное.

Отбросив свои исторические корни, устраивая ни разу не сомневаясь в храмах, в которых молились их прадеды, дискотеки и ночные клубы, нынешние правнуки, извините, попросту «просрали»  свои страны. Сначала наводнив их мигрантами, которые как они надеялись будут поколениями на них работать, а потом и вовсе объединившись в некий союз, власть над которым умудрились отдать заокеанским дядям и тетям. В результате мигранты немного поработали, а потом начали вполне обоснованно пинать хозяев, а заокеанский дядя так и вовсе начал управлять своими племянничками, как убогими рабами.

Культура осталась? Не очень. Культура — это нечто живое, пропитывающее жизнь общества. А скажите, что общего у Собора Парижской Богоматери с свадьбой двух бородатых мужиков, один из которых почему-то считает себя женщиной? Собор — это культура, а такая свадьба — обычная пакость, и они друг-другу полностью противоречат. Так что культура осталась в Европе только как, увы, мертвый памятник.

Хотите увидеть живую европейскую культуру? Приезжайте в Москву, в Санкт-Петербург, в общем — в Россию. Мы всегда были Европой и мы ей остались. А вот Европа перестала быть Европой, превративший в какую-то жалкую ЦеЭуропу.

Да что там говорить. Иран в большей степени соответствует тем европейским ценностям, на которых создавалась Европа, чем нынешняя «ЦеЭ».  Там по крайней мере, пусть и не христианские, но традиционные ценности сохраняются и оберегаются. И даже они, хотя и мусульманские, ближе нам, последним настоящим европейцам, чем тот мерзяк, который считается в «ЦеЭ» теперь нормой.

Так что ни в какую Европу нам, вопреки истошным воплям западников, идти не имеет смысла. Так как ее просто нет. Была. Да вся вышла. Теперь, если кто-то в «ЦеЭ» еще остался европейцем, то пусть перебирается к нам, в настоящую Европу. Примем с удовольствием.

Комментариев нет: