Херакл вернулся в Одессу

Украине повезло, своей борьбой за свободу она заслужила Геракла.
Победивший многоголовую Гидру коррупции и криминала, остановивший злобного Вепря клановости, защитившего с помощью американцев свою Грузию от злобных и хищных стимфальских птиц, Геракл взялся за очистку Авгиевых конюшен в Одесской области.


Всего и дел-то – восстановить загаженную предателями и провокаторами, ворами и коррупционерами яркую жемчужину Одессы. Многоязыкий город свободы и радости. Вернуть в Одессу праздник и счастье.

Просто повторить то, что Михаил Саакашвили уже однажды сделал в Батуми.
У Мишико всего полтора года. Потом он обязан будет вернуться на свою родину почти разрушенную жадными и мстительными «мечтателями». Там очень много дел. Ему придется исправлять ошибки не свои, а легковерных соотечественников, поверивших, что путинский холуй, захвативший власть, будет с ними делиться своими миллиардами.

Если Михаил Саакашвили берется за сложную, грязную и не почетную работу – он справится.
148814_600
Он сделает все, что пообещал. Но главное, что ему предстоит сделать — создать тот образец, по которому будет строиться вся остальная Украина.

Мишико похож на всемогущего и щедрого бога, но он человек. Он знает как и что надо делать, но все это делать предстоит самим одесситам, каждому человеку.

Это будет очень трудно привыкнуть жить честной жизнью, никому и никогда не платить привычных взяток, не получать «благодарности» за работу, которую обязан делать, увидеть в креслах чиновников не жирных, тупых, жадных и ленивых бездельников, а молодых вчерашних соседей-студентов. А некоторых вчерашних «хозяев жизни» за решеткой или на пенсии.

Это трудно и непривычно.

Каждому придется вдруг платить налоги, которые раньше собирали бандиты и чиновники.
Каждому одесситу предстоит понять, что эта его власть, его милиционер, его дом и его земля.

Все будет в конце концов так, как было в лучшие времена Одессы. Во времена, о которых все почти забыли.

А потом Михаил Саакашвили уедет и одесситы захотят поставить ему памятник. А его враги будут хотеть отомстить ему за то, что он лишил их советской вонючей помойки, в которую они превратили Одессу за 100 лет советского бесправия и варварства.

Одессе очень повезло. Осталось просто понять это и быть достойными такого везенья.

автор Константин Боровой (Новодворский)

3 комментария:

  1. Это что за бред? Завтра вроде не 1 апреля. Аффтар, мы твои такие шутки имели в виду, шел бы ты, сам знаешь куда. Вместе с Мишико.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помоему читая эту хвалебную перепечатку воспринимаешь ее как едкий сарказм

      Удалить
    2. Вы ни черта не поняли. Читайте фамилию афтара заметки.

      Удалить