Бельгия нарывается на ответку


yunilin-2
Накладывая аресты на российские средства, бельгийцы не вполне подумали о последствиях. Ведь бельгийских производств в России — порядка 70.
Конечно, подустала в России зарабатывать пивная компания «СанИнБев», у которой на русской земле 10 пивоварен.


Бельгийская компания «Сольвей» неприлично долго владеет современным комплексом по производству поливинилхлорида в Нижегородской области стоимостью более 1,5 млрд евро. У нескромной компании есть совместное с «Сибуром», видимо, уже лишнее предприятие – «РусВинил».

Бельгийской «Ламифил» завод по производству энергоэффективных проводов в Угличе за 850 млн евро, наверное, не жалко будет отдать в хорошие руки.

Судя по сегодняшним новостям, ненужным для Бельгии оказался и «Юнилин» – завод по производству ламината в Нижегородской области стоимостью около 700 млн евро.

Скорее всего, устала работать в России бельгийская компания «Главербель», выпускающая стекло, мебель и комплектующие в подмосковном Клину и ещё 4 филиалах.

Многим бельгийским компаниям будет интересно узнать у своего правительства о компенсации за свои инвестиции в российскую фармацевтику, производство шоколада, строительных материалов…

Материал

1 комментарий: