Мосийчук предложил отметить убийц Бузины званием «Герои Украины»

Народный депутат Украины от партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук  предложил наградить подозреваемых в убийстве писателя и публициста Олеся Бузины нацистов званием «Героя Украины», сравнивая их при этом с действующими героями Украины Бандерой и Шухевичем.


Об этом одиозный политик написал на своей официальной странице в Facebook. При этом он отметил, что побывал в суде над «АТОшниками» Андреем Медведько по прозвищу «Мэнсон», боевиком батальона МВД Киев-2 и Денисом Полищуком, известным также как  «Аллах» и комвзвода батальона УНСО.

«Побывал в суде над «патриотами» которых обвиняют в убийстве Олеся Бузины. Милиция говорит, что имеет неопровержимые доказательства причастности именно этих патриотов к убийству «украинофоба» Бузины», — написал соратник Ляшко.

Он указывает, что сами «патриоты» категорически опровергают выдвинутые им обвинения. Более того, они утверждают, что в день убийства журналиста их в столице якобы не было, напоминает Мосийчук. Тем не менее, кто бы их не убил - это герой Украины, настаивает бандеровец.

«Я же считаю, что тех кто ликвидировал украиноненавистника Олеся Бузину, стоит наградить званием Героя Украины. Это был классический атентат в стиле Бандеры и Шухевича. Когда в суде их также назвали убийцами, а сейчас почитают как национальных Героев», — отметил Мосийчук.
Конечно же, единомышленники Мосийчука поддержали инициативу своего мини-фюрера. К примеру, некая Наталья Жарикова немедленно солидаризировалась с депутатом: "Ликвидированы мрази, туда им и дорога. Хлопцев надо вытаскивать любыми путями".

Однако некоторые, всё же, не преминули возразить. Один из комментаторов заметил, обращаясь к политику, что открытый призыв убивать людей за инакомыслие — это прямой путь к фашизму. Другой же заявил, что "убийцы должны отвечать по закону. Пусть докажут свою невиновность. А те кто пропагандирует убийства, это есть нелюди, Мосийчук один из них".

Напомним, ранее в нацистской организции Тризуб имени Степана Бандеры, которая является ядром "Правого сектора", сообщили, что расстрел Бузины являлся ничем иным как бандеровским атентатом.

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюня 19, 2015

    Сейчас стать "хероем украины " легко - достаточно убить безоружного человека, можно даже женщину или ребенка, главное - это убить "во имя единой украины"....

    ОтветитьУдалить