Теперь Путину конец..!

С 9 июля в украинскую армию начали поступать кепки-мазепинки. Об этом сообщил  советник президента Юрий Бирюков. , окопавшийся в минобороны. Он пишет: "Полевая кепка-"мазепинка" была одной из первых задач по разработке ТУ. Документы утвердили в конце апреля, потом закупка, изготовление. С 9 июля готовые кепки уже массово пошли в войска. Смотрится шикарно".


На сайте Минобороны в субботу была выложена фотогалерея с присяги срочных военнослужащих, которая прошла 11 июля в Василькове на базе объединенного учебного центра Воздушных сил. На ней солдаты были одеты уже в мазепинки.


Мазепинки с характерным V-образным вырезом в передний части были головным убором Украинских сечевых стрельцов Австро-Венгерской армии. Шили их во время гитлеровской оккупации Украины и для  Украинской повстанческой армии. Теперь вот и третье поколение иностранных холуев щеголяет в кепи, получивших имя предателя Мазепы.

Причем, предателя со всех точек зрения. Он был с позором изгнан поляками, более 20 лет служил России, последний год в старческом маразме - шведам. И на что способна такая армия? Только бежать из-под Полтавы в молдавские Бендеры по маршруту Мазепы.

А вообще-то мазепинка выглядит вот так:

2 комментария: