Свидомое детство Арсения Яценюка


Родился 22 мая 1974 года в буковинском городе Черновцы в семье преподавателя истории России, Германии и Латинской Америки Петра Ивановича Яценюка и преподавательницы французского языка Марии Григорьевны Яценюк (ур. Бакай; р. 1943), уроженки Коломыи.

Вот так выглядел первокласник Яценюк. Он закончил Черновицкую школу №9 ( ныне гимназия №4), которая славилась углубленным изучением английского языка.




Пловец Яценюк

Любитель московской Олимпиады

На Театральной площаде Черновцов, с друзьями семьи. Справа - отец, а вот сам Арсений Яценюк еще совсем маленький, поэтому - у мамы на руках. В школьной форме - сестра Алина.

С другом детства Мирославом Заячуком - ныне деканом географического факультете ЧНУ им. Ю. Федьковича.

Когда был маленьким, Арсений любил повоевать.

В детском саду Арсений выделялся среды других детей высоким ростом. И вот так же, закинув ногу на ногу, сегодня Арсений Петрович любит сидеть на различных политических шоу.

Арсению Яценюку нравилось носить пионерский галстук.


В детстве Арсений был белокурым мальчиком.


В дестве Арсений часто ездил в гости к бабушке и дедушке в Коломыйский район Ивано-Франковской области. На фото - с дудушкой Григорием.

С мамой Марией Григорьевной и старшей на шесть лет сестрой Алиной.


Так выглядел старшеклассник Арсений Яценюк.

Первая школьная любовь  А. Яценюка – одноклассница Мария Салина. Стать женой Арсения Яценюка Марии Салиной помешала его целеустремленность, когда он  променял свою любовь на карьеру и накопление благосостояния.

Кстати, в школьные годы он вел дневник на каждого из своих одноклассников, где записывал их достижения и неудачи. Интересно, что позже у него хватило фантазии свои очерки о неудачах некоторых ребятах опубликовать в школьной газете.



В школьные годы собирал марки, спичечные этикетки и… компромат на одноклассников, за что получил прозвище Писяй. Сейчас, благодаря внешности, больше известен под прозвищем Кролик.

Терезия Викторовна Яценюк. Оформили отношения Арсений и Терезия 30 апреля 1999 года.

Любовь Арсения и Терезии началась на работе. "Встретились мы вроде бы при таких тривиальных обстоятельствах - на рабочем месте. Но это была любовь с первого взгляда. Когда мы увидели друг друга, то поняли, что Бог так определил, что мы созданы друг для друга", - говорил Арсений Яценюк.

Арсений и Терезия вместе работали в банке. Но отношения могли бы и не начаться, если бы Терезия сама не пригласила будущего мужа на кофе.

1 комментарий:

  1. Анонимныйиюля 20, 2015

    Не ужели Колмыяне прозрели ,какое г...но пришло во власть???

    ОтветитьУдалить