Парасюк присвоил джип для АТО, чтобы его не украли другие

Сообщает украинский сайт Подробности :

Парасюк поехал на границу с оккупированным Крымом - посмотреть на продовольственную блокаду - и оказался в центре скандала. Почему соцсети взволновала машина, на которой был замечен нардеп Владимир Парасюк?

Подробнее Олег Решетняк:



Владимир Парасюк - снова в центре скандала. Посмотреть, как крымские татары и активисты блокируют блокпосты на въезде в Крым - нардеп приехал на джипе. Да не на простом - бронированном! Причем с номерами министерства обороны Украины.

В соцсетях быстро подхватили этот эпизод. Мол, политик прибыл на бронемобиле, который несколько месяцев назад канадские волонтеры передали добровольцам - в зону АТО. Волонтер Леонид Панасенков на своей странице в Фейсбуке написал - его друг Джон Ющенко - лично приезжал убедиться, что джип попал куда надо.

"Летом из Канады приезжал мой знакомый Джон Ющенко. Он приехал, чтобы проверить приехал ли джип Ford, который они прислали во Львов для добровольцев", - пишет Леонид Панасенков.

Каким образом боевая машина "Форд" оказалась у Владимира Парасюка - большая загадка. Мы отправили запрос в Министерство обороны, ответа из ведомства - пока нет.

А вот что нам сказал Александр Бригинец, советник министра информполитики.

"Не существует автомобилей министерства обороны вообще. Все автомобили приписаны к тому или иного подразделения. Если такого не произошло - то автомобиль просто украли у этого волонтера. Человек тратит деньги, делает определенные взносы, а оказывается - на этих автомобилях ездят народные депутаты", - говорит Александр Бригинець, советник министра информационной политики.

Волонтер Леонид Панасенков пишет - джип попал именно в добровольческий батальон "Днепр - 1", где и служил Парасюк, как он сам неоднократно заявлял. Но там нам эту информацию опровергли.

"Нам сказали, что джип попал в "Днепр-1", - говорит Леонид Панасенков, волонтер.

"Такого джипа у нас не было. И нам его никто не предлагал. И скорее всего, если бы Владимир Парасюк нам его предложил, то это машина была бы у нас", - говорит Екатерина Леонова, пресс-служба штаба полка.

А вот до самого героя истории дозвониться так и не удалось. На звонки и письма ответил лишь помощник нардепа. Но и он ничего конкретного и внятного - не сказал.

"Сейчас с ним связи нет, потому что сейчас он находится на южной границе. Сейчас больше ничего не могу вам сказать. Я думаю, он предоставит свой личный комментарий у себя на странице", - говорит пресс-секретарь Парасюка.

Как и обещал помощник Парасюка - позже депутат прокомментировал сложившуюся ситуацию в "Фейсбуке". Оказывается народный избранник лично ездит на подаренном не ему авто только для того, чтоб транспорт не украли представители ВСУ.

"Поэтому мы приняли решение передать автомобиль бойцам-добровольцам, которые неофициально воюют на передовой, что мы собственно и сделали", - говорит Владимир Парасюк, народный депутат Украины.

Судя по всему, под бойцами, которые воюют незаконно - герой истории имел ввиду - себя.

Ну и буквально час назад появилось видеообращение. Якобы, собственника автомобиля, который и подарил его добровольцам.

Ну, а мы пока ждем официального ответа от Министерства обороны Украины. Комментарий силового ведомства прольет ясность на то, почему волонтерские подарки для воинов АТО становятся депутатским достоянием.







Видео. Легендарный комбат Семен Семенчено и сотник Парасюк принимают активно пиарятся на блокаде Крыма, и заявляют, что хотят передать привет Путину и для этого "едут через Крым прямо на Москву". Данный джип присутствует на видео.

Комментариев нет: