Савик Шустер просится в Москву рассказать всю правду об Украине

Украинский телеведущий Савик Шустер, которого прогнали со всех украинских телеканалов, после стонов об ущемлении свободы слова в единой, европейской, независимой и очень суверенной Украине, попросился на российские телеэкраны. Вчера политическое ток-шоу «Шустер Live» вышло в Youtube, а 1+1 отказался продлевать контракт с Савиком. Не пустил его на свою площадку и канал 112, разорвал договор и львовский телеканал «24».



В итоге, Савик и его гости «исчезли» из общенациональных медиа. Причем, ни зрители, ни самые рьяные борцы за свободу слова вроде Найема, Лещенко, Соколенко, Черновол, Геращенко и прочих грантоедов даже «не почесались» на тему ущемлений. Из АП был получен четкий приказ, который Минстець довел до всех СМИ: не замечать «страданий» Савика Шустера и не реагировать на перемещения его некогда популярной программы, куда Янукович пинками загонял политиков первого ранга – так уважал великого Савика.

Правда, и пропагандист не растерялся — он тут же попросился в Москву, пообещав рассказать всю правду об Украине. Можно только представить, насколько непривлекательной она будет!

«Сейчас и нас можно обвинить в том, что мы работаем на пользу Кремля. Об этом заявил ведущий телепрограммы «Шустер LIVE» Савик Шустер в эфире программы в связи с тем, что российские СМИ охотно комментировали скандал с невыходом его программы в эфире телеканала «1+1″, заявляя о проблемах со свободой слова в Украине.

«У меня к российским коллегам есть конструктивное предложение. Давайте мы час в неделю будем выходить у вас. На один час в неделю всего лишь. И мы вам расскажем все об Украине», – отметил он.

  Интересная постановка вопроса… И явно срежессированная олигархом Коломойским, который показательно «выгнал» Шустера с «плюсов». Не исключено, что РФ может заинтересоваться мессиджами опального ведущего и запустит его шоу на своих «радарах». Во-первых, можно узнать много интересного инсайда даже без помощи «заброса» корреспондентов РФ в недружественную страну, куда им закрыт въезд под страхом ареста. Шустер уж постарается за всех и перетряхнет все грязное белье украинских политиков. Прежде всего, президента.

Во-вторых, главный информационный удар наносится по Порошенко и его команде, который выставляется узурпатором свободы слова и вообще диктатором. Кстати, нельзя не заметить, что начались неприятности у главного «информатора» АП Бориса Ложкина которого публично уличили в грязных банковских транзакциях, а ведь именно он курирует и направляет информационную политику у Порошенко. Похоже, мы имеем дело с явным сливом президента Украины. Шустер, Ложкин и прочие «национальные кадры» — это первые «стрелы», пущенные в «шоколадного королька».

Ольга Талова

Комментариев нет: