Ющенко причастен к убийству моего отца - Чорновил

Сенсационное признание сделал сын лидера Народного Руха, экс-депутат Вячеслав Чорновил. Он утверждает, что к гибели его отца, кандидата в президенты Тараса Чорновила причастен диоксиновый лидер Виктор Ющенко.


Пикантная деталь: ранее Тарас Чорновил был главным обвинителем Леонида Кучмы в организации покушения на лидера НРУ в 1999 году - в разгар президентской гонки, где Чорновил вполне мог выйти победителем. Напрямую сын не решался обвинить Кучму в заказном убийстве, но требовал вызвать на допрос экс-президента и руководителей его силовых структур, а также настаивал, чтобы ГПУ взяла «дело Чорновила» на особый контроль.

И вот сын покойного лидера Руха прозрел и усмотрел «руку Ющенко» в деле покушения на Вячеслава Чорновила.

Депутат нескольких созывов Верховной Рады Украины, политический эксперт Тарас Чорновил в интервью заявил, что Ющенко причастен к убийству Вячеслава Чорновила .«Пять разных, абсолютно разных людей спустя некоторое время мне рассказывали, как были свидетелями пьянки после тенниса и сауны у Кравченко (экс-глава МВД), где в присутствии Ющенко говорилось о некоторых вещах... 

Коронная фраза Кравченко: «Вы даже по-человечески убить не можете!», рассказал Чорновил-младший Он заявил, что «Ющенко - мой личный враг, и я подозреваю, что он причастен к убийству моего отца»

Такие откровения не случайны: скорей всего, заявления сына Чорновила будут использованы против майданных президентов: ведь Порошенко и Ющенко- кумовья. Так что нужно ждать новых сенсаций, предшествующих «сливу» режима Порошенко. Не исключено, что выяснится - именно Ющенко добивал лидера НРУ кастетом по голове: об этих неизвестных ранее деталях «автокатастрофы» также рассказал Чорновил-младший.

Напомню, в 1999 году Вячеслав Чорновил погиб в ДТП, вместе с водителем Е. Павловым, пострадал его пресс-секретарь Д. Панамарчук. Водитель КАМАЗа, по вине которого произошла трагедия, загадочным образом умер три месяца спустя. Организаторы и заказчики преступления так и не найдены. Так же как и снайперы Майдана… Делаем выводы.

Ольга Талова

Комментариев нет: