Лукашенко поцеловал друга Порошенко взасос

Лукашенко решил поздравить президента не всея Украины с 50-летием, выступив с неожиданным обращением к Порошенко. Батька назвал украинско-белорусские связи быстро развивающимися, обозначил пользу прямых диалогов с Порошенко и назвал двусторонние отношения доверительными и дружественными.


 Кроме того, Лукашенко заявил, что партнерство с Украиной основано на добрососедском отношении, и он надеется, что и дальше сотрудничество между двумя странами будет развиваться. Не удивил лидер Белоруссии и тем, что назвал Порошенко человеком с сильной волей и богатым жизненным опытом - международные заявления Батьки всегда звучат наивно. Лукашенко добавил, что такие качества позволят президенту Украины возвратить на родную землю тот покой и мир, о котором мечтают миллионы украинцев. В конце своего обращения Лукашенко пожелал украинскому главе выдержки, здоровья физических сил и достижения намеченных целей.

Разве что не назвал ополченцев Донбасса террористами, уничтожение которых - его главная задача на международной арене. Правда ранее он уже заявлял, что будет судить за наемничество всех граждан Белоруссии, которые поехали воевать на Донбасс. Независимо от того, на чьей стороне они воюют.

Впрочем, подобные заявления должны всерьез воспринимать именно ополченцы - кого-то точно будут судить для примера. В остальном же все это рассчитано на европейцев, которые должны убедиться, что Батяня не комбат и последний диктатор Европы, а вполне себе такой толерантный, политкорректный и приверженный общеевропейским ценностям политик.

Зря, кстати, тужится, европейцы не оценят.

Комментариев нет: