Карбаты требуют от Порошенко послать их в Сирию

После того, как лучшие умы украинской нации решили послать Юлию Тимошенко послом в Гондурас, а Михаила Саакашвили избрать премьером, на сайте президента появилась свежая порция электронных петиций. У лидера нации спрашивают: когда пойдем защищать мирных бородачей ИГИЛ от «кровавого Путина»? Вот уже третьи сутки, как все прогрессивные майдауны могут поставить автограф под документом о направлении войск в Сирию.


По мнению авторов послания, Киев должен «защитить сирийский народ и сирийскую оппозицию от президента страны Башара Асада и России».

«Бить врага нужно при каждой возможности. Будьте людьми - защищайте слабых и обездоленных от тиранов», - говорится в документе. 

Кроме того, по мнению авторов прошения, украинские военные могут поделиться с сирийским народом опытом и знаниями, полученными на Донбассе: это поможет мирным гражданам «сохранить свою свободу». Судя по всему, найден еще один способ услать добровольческие батальоны подальше от Киева: на сирийскую границу. Все-таки блокада Крыма, в которой участвуют правосеки и татары не получила того размаха, на который рассчитывали организаторы. Так, немного подзаработали… 

А вот в Сирии у карбатов типа «Азова», «Айдара», «Донбасса» есть все шансы «добить» Путина в логове Асада, ну и применить уникальный опыт «котлов», приобретенный под Иловайском и Дебальцево.

Для рассмотрения главой Украины, парламентом или правительством электронная петиция должна собрать не менее 25 тысяч подписей в течение не более трех месяцев со дня обнародования. Однако инициативе о вводе украинских войск в Сирию до этого еще далеко: за три дня документ подписал лишь 51 человек.

1 комментарий: