Ляшко требует референдум по статусу Донбасса

После жестких «парижских соглашений», где Порошенко принуждали к миру под присмотром Путина, украинские политики засуетились и начали предлагать собственные «планы Б». Так, радикал Олег Ляшко внезапно выдвинул идею проведения референдума по статусу Донбасса.
Вопрос "особого статуса" необходимо вынести на референдум. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" сказал лидер Радикальной партии. 


"Фракция Радикальной партии предлагает вынести вопрос "особого статуса" Донбасса на всенародное обсуждение, провести этот референдум вместе с местными выборами в октябре. И пусть украинцы - народ как единственный источник власти - ответят, хотят они "особого статуса" для Донбасса, или не хотят", - сказал Ляшко. 

Мысль спросить у народа, что они думают по поводу целостности Украины и статусе Донбасса, почему-то родилась у главного пиар-аса Украины через полтора года бомбежек восточных регионов и геноцида населения Донбасса, которые проводит Киев. Почему-то такая простая идея не приходила в голову Ляшко когда он пытал пленных, захваченных на Донбассе или командовал расстрелом Мариуполя 9 мая прошлого года. А тут вдруг лидер РПЛ вспомнил о «воле народа. 

Ясно, что фракция Ляшко всеми силами пытается уклонится от голосования за спецзаконы о выборах на Донбассе, вот и предлагает свой альтернативный план. Кстати, о референдуме по вопросу Донбасса говорили почти все партии мира, в частности, такие заявления звучали от КПУ, но «сепаратистам» и сторонникам террористов тогда жестоко заткнули рот, а все остальные орали «Слава Украине», пока ВСУ бомбила города Луганщины и Донетчины.

Комментариев нет: