Отношение к Украине в Латвии

Около двух часов ночи 11 октября, полиция получила звонок от прохожего, сообщившего о том, что двое мужчин крушат скандальную выставку «Люди Майдана». Ближайший экипаж полиции прибыл через две минуты, но злоумышленники уже скрылись, и найти их не удалось. Полицейские констатировали, что уничтожены все экспонаты выставки.


Уже днем выставка возобновила свою работу. Однако в Facebook набирает популярность группа «Бандеровцы, убирайтесь вон из Латвии», в которой опубликовано требование к властям страны «выдворить вон из Латвии» организаторов выставки.

«Мы требуем Полицию безопасности выдворить вон из Латвии организатора выставки «люди майдана» Сергея Мельникова и ее координатора Сергея Алексеева как провокаторов разжигающих межнациональную вражду!», - пишут на странице группы в социальной сети. Группу поддержали уже более тысячи человек.

А вызвано такое отношение к Украине собственно тем, что латвийцы недовольны агрессивной позицией украинского народа к тому, что происходит у них в стране. Да и кому понравятся высказывания организатора выставки «Люди Майдана», который предложил всех русскоязычных жителей Латвии вывезти в Сибирь «в вагонах для скота».

Хотелось бы отметить, что это не первый случай, когда выставка «Люди майдана» была повреждена. Из видео, которое было размещено в интернет, следовало, то, как мужчина в маске перевернул два плаката и сорвал флаг экстремистской организации «Правый сектор», а позже порезал его ножом.

Если после первого инцидента все поврежденные экспонаты восстановили, то в эту ночь от выставки ничего не осталось.
 
Сразу видно, Евросоюз ждет Украину у себя с «распростертыми объятиями». Ну а если без шуток, то никому эта «свободная» Украина со своими майданутыми героями не нужна. Граждане Латвии показали свое недовольство, по поводу героизации бандеровцев и в то же время дали понять своим властям, как они негативно относятся к нынешней украинской политике.

Комментариев нет: