Паника в Киеве: научный журнал НАНУ опубликовал «сепаратистскую» статью о геноциде ВСУ жителей Донбасса

Украинская бандеровская общественность в шоковом состоянии. В Киеве произошла невиданная по масштабам и коварству зрада. Национальная Академия Наук опозорила Украину, посмев заподозрить ее доблестные вооруженные силы в геноциде населения Донбасса. И не только заподозрила, но и выпустила на этот счет статью абсолютно, так сказать, «сепаратистского» содержания.

Так, по крайней мере, заявляет ряд украинских прорежимных изданий с подачи обозревателя отдела образования, науки, медицины и экологии газеты «Зеркало недели» Оксаны Онищенко.


Онищенко на своей странице в Facebook сообщила об ужасном «преступлении», совершенном кандидатом юридических наук А. Лопатой. Тот посмел в журнале Национальной академии наук Украины опубликовать откровенно «сепаратистскую» и пропагандистскую статью, которая ставит под сомнение всю сущность «революции гидности», убеждены Онищенко и украинская пресса, запестревшая характерными и предсказуемыми до оскомы заголовками.
Действительно, на днях Научный академический журнал НАН Украины «Социология: теория, методы, маркетинг» опубликовал материал кандидата юридических наук А. Лопаты «Луганск: жаркое лето 2014 года», в которой автор смеет «неправильно» трактовать завоевания «революции гидности» и обвиняет ВСУ в геноциде народа Донбасса.

По данным ученого, данная революция была ничем иным как государственным переворотом.
«Под нее были выпущены огромные деньги, а не только пряники Нуланд... Основными ее участниками были маргиналы со всей страны, которым, собственно, терять было нечего. Маргиналы очень хотели забрать имущество не только у «донецких», но и у своих – «киевских», «львовских», «ровненских» и других», — написал, в частности, автор научной публикации.

Кроме того, войну в Донбассе Лопата квалифицировал как геноцид народа востока страны со стороны армии Украины.
 
«Сегодня население Донбасса систематически, в массовом порядке и с особой жестокостью уничтожается Вооруженными силами и Нацгвардией Украины, в том числе и путем применения запрещенных международным правом средств и методов ведения войны», — написал А. Лопата.

Автор также указывает, что «властями страны было принято решение о срочном направлении всего майдановского «горючего» материала на Восток Украины», и что никакой агрессии РФ против Украины нет, а взамен имеется то, что США воюют на Донбассе с РФ «до последнего украинца».

Ужас, обуявший свидомые СМИ накануне, сегодня разделили в Министерстве образования Украины. Ведомство немедленно поручило Аттестационной коллегии осуществить проверку журнала «Социология: теория, методы, маркетинг» на предмет соответствия критериям, которые относятся к специализированным научным изданиям.

Причиной проверки указывается «большое возмущение в академическом сообществе и средствах массовой информации, вызванное публикацией в сборнике материалов «круглого стола», который состоялся в Луганске 9 января этого года под названием «Луганск: жаркое лето 2014 года» в виде статьи кандидата юридических наук А. Лопаты».

«Министерство образования и науки уверено: растиражированные в этой статье идеологические клише соседнего государства-агрессора не имеют ничего общего с научным дискурсом. Мы считаем, что трагические события в Крыму и на Донбассе должны быть предметом тщательного академического изучения, но оно не может опираться на "круглые столы", проведенные на оккупированной территории, где отсутствуют любые возможности для выражения свободной мысли», - негодуют в министерстве.

В заведении добавили, что авторы многочисленных обращений в Министерство образования и науки «усматривают в действиях журнала не только оскорбление десятков миллионов украинцев, но и грубое нарушение принципов научной этики».

«Прошу Национальную академию наук Украины, абсолютное большинство работников которой проявляет четкую патриотическую позицию, дать надлежащую научную, профессиональную и гражданскую оценку упомянутой публикации, ее автору и редакции издания, что ее разместило», - распорядился глава министерства Сергей Квит.

Можно не сомневаться, что вслед за Квитом публикацией материала заинтересуются и в СБУ, и ученый будет подвергнут жестокой расправе, и хорошо, если дело обойдется только увольнением, а не арестом и многолетним тюремным сроком. Мужеством же этого человека нельзя не восхититься. Такие люди вселяют робкую надежду, что исцеление Украины от бандеровского дурмана рано или поздно, но, все-таки, неизбежно.

2 комментария:

  1. Оказывается есть еще нормальные люди на территории Украины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Урааааааа! Прям не верится! Храни Бог смельчака!

      Удалить