Киевский голодомор: люди воруют хлеб из социальных киосков

В столице Украины, которая празднует «роковыны» Голодомора более пышно, чем день независимости, жители начали воровать хлеб.

В Дарницком районе Киева мужчина напал на киоск с хлебобулочными изделиями, требуя дать ему батон. У человека просто не было денег на булку хлеба, которая стоит 6-7 гривен. Это безнадега, дно…И это в Киеве, относительно благополучной, с финансовой точки зрения, столице. А что же творится за 100 км от Печерских холмов? Страшно представить. Впрочем, и в городе, которым руководит Кличко, тоже несладко: ведь на продавщиц киосков голодные бросаются с ножом от безысходности.

«В отделение Дарницкого управления полиции обратилась работница киоска по продаже хлебобулочных изделий. Женщина рассказала, что в помещение ворвался мужчина, угрожал ножом и физической расправой, требовал дать ему киевский батон», — говорится в сообщении МВД. 

Надо сказать, что в отличие от «хулиганов», взрывающих магазины «Рошен» или стреляющих из гранатометов по прохожим, голодного преступника вычислили и повязали очень оперативно. За два часа сотрудники полиции заметили молодого человека, похожего по приметам на нападавшего – он был плохо одет и шатался от голода. Пытался просить милостыню, но его все гнали и он смог насобирать всего 2 гривны.

Свои действия задержанный «преступник» объяснил тем, что у него не было денег для приобретения батона, а есть очень хотелось.

По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападавшему грозит от семи до двенадцати лет заключения с конфискацией имущества. Впрочем, как грустно шутят пользователи соцсетей, за хлебный разбой в Украине полагается пожизненное заключение, а за кражи в особо крупных размерах - повестка в депутаты.

Комментариев нет: