Климкин запретил Путину ездить в Крым

Петр Порошенко обвинил Путина в развязывании войны с помощью электромоста, а МИД запретил российскому президенту ездить в украинский Крым без спроса украинского государства.

 "Энергомост в Крым препятствует Украине продавать Крыму электричество и является актом торговой войны", - заявил гарант нации.

Он также сообщил придворным журналистам, что «Украина собиралась включить полуострову свет, но помешал ВВП, который перехватил инициативу». Из-за этого президента России в очередной раз объявили персоной нон-грата и лишают права на поездки в Крым. 

Фантомные боли продолжают мучить Бандерштат.

Ведомство Климкина распространило заявление "о посещении Путиным временно оккупированной Автономной Республики Крым". В заявлении, в частности, говорится:
"МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным осуществлением Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2 декабря 2015 несогласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым. Соответствующая нота протеста с требованием прекратить практику таких визитов и объяснить причины демонстративного неуважения российского руководства к действующему законодательству Украины и нормам международного права направлена в МИД РФ. В очередной раз подчеркиваем, что Автономная Республика Крым и Севастополь есть и будут оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах. Это признается всем миром, который дал надлежащую оценку действиям российской стороны и продолжает внедрять соответствующие ограничительные меры. Поэтому попытки Кремля интерпретировать эти несогласованные визиты в Украину как внутригосударственные поездки, являются ничтожными".
Насчет «признания всем миром», это МИД, конечно, пошутил: европейские депутаты наперегонки ездят в «аннексированный» Крым невзирая на протестующие вопли Киева. Что касается «демонстративного неуважения Кремля» к законам, писанным на Майдане, то по этому ВВП все «сказал" в своем послании 3 декабря.

Комментариев нет: