«Чтоб ты жил на одну зарплату!». Порошенко уверяет, что получает 10000 гривен

После «фотошопа» в журнале »Экономист» президент Порошенко решил окончательно добить нацию и опубликовал вдогонку размер собственной зарплаты. Как выяснилось, олигарх №1, приумноживший свое состояние в семь раз, в 2015 году получал среднюю зарплату в размере около 10 тысяч гривен в месяц с учетом всех надбавок.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на соответствующий запрос СМИ. Всего же на своем президентском посту Порошенко в прошлом году заработал 121 054 грн – менее 10000 долларов. Если верить архивам Геннадия Корбана, вскрытыми ГПУ, столько у гасконцев получал рядовой депутат «Укропа». В месяц.

Так что Порошенко еще расти и расти до заработков таких патриотов, как сотник Парасюк или люстратор Соболев. Более того, даже зарплата главы АП Бориса Ложкина выше, чем у самого гаранта. За прошлый год Борис Ефимович заработал 163 005 грн. Его зарплата состоит из должностного оклада, надбавок за ранг государственного служащего за особый характер работы и интенсивность труда, за работу с секретными документами, как государственному эксперту, доплаты за научную степень и ежемесячные премии. Так и выкручивается, а вот главе государства даже премии за весь год не выписали.

«Заработная плата Президента составляет 140 процентов размера заработной платы премьер-министра, начисляется общей суммой без детализации составляющих и индексируется в установленном законодательством порядке. Каких-либо иных выплат Президенту действующим законодательством не предусмотрено»,- говорится в информации ведомства.

Просто сердце сжимается глядя на скромные цифры в бухгалтерской ведомости ДУС против фамилии Порошенко П.А. Куда только волонтеры с патриотами смотрят? Почему до сих пор не организован сбор средств? Впрочем, добровольные помощники армии до сих пор дуются на Главкома за «вырванную из контекста» фразу – «мы бы выиграли войну и без волонтеров».

А вот избиратели Порошенко всерьез обеспокоены низким прожиточным минимум гаранта.

«Как выжил-то? Еще ведь коммуналки платить сколько...за дворец??? Точно - должен!»,- волнуются одни. «Пусть номер карточки выложит-поможем!»,- предлагают другие.

Правда, более циничные украинцы предполагают, что «остальные нолики потерялись где-то», а также предлагают Порошенко показать «альтернативны доходы». «А сколько Вальцман стеклотары сдал!? На год хватит», - уверяют украинцы, знающие пагубные привычки своего лидера.

Комментариев нет: