Безумный Макс: Дорога гидности


Укроп Mad Max безумный Макс
Если вы видели «Безумный Макс: Дорога ярости», вы наверняка обратили внимание на странную маску на лице Макса, сделанную в виде до боли знакомого нам всем символа.

Давайте же взглянем, что за типы нацепили на Макса эту маску. Вот один из них маячит позади него:
Безумный Макс

Посмотрим, что нам известно про этих типов — и сравним их со свидомыми украми:

1. Они называют себя воинами полураспада (см. Руина).

2. Большинство из них мутанты (см. «бывшие русские»).

3. Они выглядят тупо и нелепо (см. картинку и сравните с фотками свидомитов).

3. Они ведут себя абсолютно безумно (см. «справжний украинский патриот»).

4. Их мечтой является «умереть как герой на Дороге Ярости» и попасть в результате этого в Вальгаллу. (см. «мрии свидомых героев»).

5. Они живут в месте под названием Цитадель (см. «Украина — крепость, обороняющая Европу от монголо-кацапов»; у рагулей во Львове есть крепость, кстати, которая так и называется).

6. У них отчетливый некрокульт (умереть — высшая доблесть) в сочетании с каргокультом под названием V8.

7. Они дегуманизируют всех, кто на них непохож или не является их союзником. Например, Макса называют не иначе как «мешок крови» (см. «колорады» и т.д.).

8. Они ездят и воюют на странных машинах (см. «боевые пепелацы свидомых»):
Безумный Макс: Дорога Ярости

9. Ими управляет однозначный олигарх, которому принадлежит всё.

10. Большинство населения Цитадели пребывает в полной нищете.

Нужно ли удивляться тому, что у них маски в виде трезубцев?

PS. Интересно, что Джордж Миллер начал работу над четвёртым фильмом серии в конце 1990-х годов — как только разразился кризис 1998 года и Россия отказалась платить по ГКО, объявив дефолт. Однако разработка фильма приостановилась после терактов 11 сентября 2001 года и последующего падения курса доллара США.

Собственно съемки собирались начать в 2011 году — но что-то не срослось (якобы дожди пошли), и съемки сдвинули на год, на сезон 2012 года. В конечном счете съёмки картины начались в июле 2012 года в Намибии, спустя почти восемнадцать месяцев после запланированного срока. Запомним эту цифру.

Картина вышла 14 мая 2015 года. Отматываем от этой даты 18 месяцев задержки от запланированного срока выхода — и попадаем в конец 2013 года, прямиком на укропский Евромайдан.

Случайны ли все эти совпадения дат? Случайны ли сходства героев фильма с укропами? Случаен ли тризуб на физиономии Макса? Решать вам.

peremogi

Комментариев нет: