Люди «Икс» с планеты Кин-дза-дза. Юрий Селиванов

Указом «президента Украины» Порошенко главой администрации Любашевского района Одесской области назначена некая Далия Северин - сообщают одесские СМИ. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что на самом деле женщину зовут Татьяна Скарповская.

Для украинского шоу с переодеваниями, где все «защитники родины» почему то прячут лица за непроницаемыми масками, а кандидат в мэры миллионного города даже не имеет отчества, а зовется просто Сашей, наличие у женщины другого имени и фамилии, кроме общеизвестных, уже не удивляет. Так, наверное, легче будет спрятаться, если что-то пойдет не так.

Тем не менее, наличие двойного обозначения одного и того же лица, к тому же назначенного на высокий государственный пост, породило некоторые вопросы. А что это за личность такая скрытная? Таки да - перерыл весь интернет, но ничего похожего на её биографию не обнаружил. Известно только, что в течение последнего года она подвизалась в Одессе в качестве так называемого «волонтера» и, как говорят, даже преуспела на этом поприще. Во всяком случае, именно дверь ее офиса взорвали таинственные «одесские партизаны», благодаря чему она собственно и приобрела публичную известность.

Но проникнуть глубже в прошлое этой уже немолодой женщины оказалось решительно невозможно. Единственная зацепка – сообщается, что в 2010 году она была … активисткой Партии регионов. Зацепка, однако, весьма характерная. И там и здесь эта женщина была и есть, что называется - на коне и в тренде. Что наводит на мысль о том, что идейные принципы и политические убеждения, совершенно разные в двух случаях, для нее не столь существенны. Возможно, что знакомство со всем богатством биографии нашей героини подтвердило бы это наблюдение так сказать «в цветах и красках». Но не случилось.

Между тем, это отнюдь не единичный случай. Анкетные данные нынешних «героев евромайдана» именно потому и являются, как правило, материалами строгой секретности, что там можно много чего накопать такого, от чего их «героический» облик моментально потускнеет.

Кто на Украине не слышал, например, про гротескную бандеровскую фурию Ирину Фарион, которая сегодня готова жрать москалей без соли и даже в сыром виде. Типичный пример того, что бывает, когда анкета оказывается засвеченной. Сегодня все знают, что нынешняя жуткого вида бандерфюрерша в прошлой жизни была спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей. А если бы не знали, то думали бы, что Фарион всю жизнь была страхолюдиной. Ничего подобного! Оказывается она стала такой, только сменив коммунистические убеждения на антикоммунистические. А мы еще не верили в животворную силу идей марксизма –ленинизма! 

Судите сами:
Коммунистическая И.Фарион
Антикоммунистическая И.Фарион

Озабочен своей анкетой и другой «герой» нашего времени – известный как «куликовский упырь» нардеп Гончаренко. Ему, понимаешь, карьеру надобно делать, в министры подаваться, а в его официальной биографии практически сплошная крамола, где членство в партии регионов - самый безобидный пункт. А, кроме того - участие в создании пророссийской партии «Союз», проведение многочисленных митингов и демонстраций за воссоединение Украины с Россией, утверждение русского языка как официального в городе Одессе и протчая и протчая. В общем – Гончаренко надо было сильно постараться, чтобы нынешние хозяева Украины закрыли на это глаза. И он постарался. Особенно 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов.
Осталось только подтереть биографию. Чем он сейчас и занимается. Трет все сомнительные места и приговаривает, мол - это не имеет для него никакого значения. Но если не имеет – зачем трешь? А потому трет, что в официальной биографии не должно быть ни сучка, ни задоринки, а все неофициальные он вскоре, со свойственной ему наглостью, объявит досужими выдумками.

Но засвеченный до полного безобразия Гончаренко, конечно же, редкое исключение. Остальная евромайдановская братия, возникшая, судя по отсутствию биографий, прямо из космоса, старательно избегает всяких упоминаний о своем прошлом. И нынешним властям оно может не слишком понравиться. А уж будущим - наверняка. Тем более, что многие из них буквально задницей чувствуют, что это будущее уже не за горами. И что скоро опять придется перекрашиваться в совершенно другие цвета. А в случае отсутствия публично засвеченной биографии это сделать куда сподручней, чем при наличии таковой. Великий комбинатор Остап Бендер категорически не рекомендовал своим последователям оставлять в каждом заштатном городе свою фотографическую карточку. Его нынешние наследники решили, что и биографию, пожалуй, лучше надежно припрятать.

Комментариев нет: