Ночная вечеря Путина


Путин
В сообщении о заседании у Путина в ночное (или вечернее, точно не пишут) время обращают на себя внимание два ммента:

1) То, что оно произошло вечером

То, что пишут о загруженности Путина из-за сложности международной обстановки, «оправданием» времени заседания являться не может. Напротив. Если уж заседание назначили на такое время, как раз и подтверждает, что оно требовало срочных решений, которые не могли быть отложены.

2) Что на нем не было принято решений.

Во-первых, сама тема (увеличение лимита программы проектного финансирования ЦБ) доверия не внушает. Что там, в этой программе, горит, чтобы срочно собираться ночью?

Во-вторых, собраться так срочно и не принять решение — это как-то странно. Это как бежать на пожар с ведром, а потом просто в сторонке постоять и поговорить о том, как бы пожар погасить. Тут или срочное совещание или междусобойчик текущий. Вряд ли Путин после дневных трудов собрал их поболтать о текущей обстановке.

3) Если верно вышенаписанное, тогда тему и результаты совещания скрывают. Если это верно, тогда нас ждут значительные изменения в экономике.

4) Каковы могут быть эти изменения? На 95% это изменения в «рыночной» экономике. На то, что это могут быть правильные изменения в сторону плановой экономики, пока отвожу 5%.

В итоге. Хорошо уже то, что намечается хоть какая-то реакция на изменение обстановки в мире. Потому что если море покрылось льдом, продолжать пытаться плыть в нем, как обычно — просто глупо.

rjadovoj-rus

Комментариев нет: