Как США Британию бомбить собирались


b-17g-2
В 1930 году Америка планировала войну с Британией с бомбёжками и применением химического оружия. На днях впервые были опубликованы детали американского плана по нападению и уничтожению большей части британской армии.

Оказывается, в 1930 году, всего лишь за девять лет до начала Второй мировой войны, Америка разработала план, направленный на ликвидацию всех британских сухопутных сил в Канаде и Северной Атлантике, что должно было уничтожить торговую способность Британии и поставить её на колени. Были организованы ранее беспрецедентные манёвры войск в качестве увертюры к вторжению в Канаду, которые включали в себя многочисленные рейды по бомбардировке ключевых промышленных целей, и масштабное применение химического оружия, причем всё это на самом высоком уровне подписал ни кто иной, как знаменитый генерал Дуглас Макартур.

Засекреченные бумаги, некогда считавшиеся наиболее чувствительными на земле, были обнаружены в недрах Американского национального архива в Вашингтоне.

В 1931 году правительство США даже уполномочило героя трансатлантических перелётов Чарльза Линдберга тайно отправиться в качестве шпиона на западный берег Гудзонова залива (он глубоко вдаётся в территорию Канады; прим. mixednews) для исследования возможности использования самолётов ВМФ для военных действий и нахождения точек с низким сопротивлением в качестве потенциальных плацдармов.

Четыре года спустя, Конгресс США разрешил выделить 57 миллионов долларов на постройку трёх секретных аэродромов около границы с Канадой, с травой на взлётно-посадочной полосе, чтобы скрыть их реальное предназначение.

Война Америки с Британией и всеми её доминионами называлась Красный план.
Дело в том, что в те годы американцы начинали рассматривать свою страну в качестве потенциального мирового лидера, и знали слишком хорошо, как Британия в прошлом разбиралась с такими выскочками – навязывала им войну, и душила на корню. Так что Америка считала себя потенциальной жертвой такого сценария.

«Америка чувствовала, что Британия загрызёт её, чтобы оставаться альфа-самцом», говорит профессор Майк Влахос из американского Военно-морского колледжа. «Американцы вынуждены были рассматривать любые меры, чтобы держать британцев на расстоянии».

Однако затем был выбран (и реализован) другой план. Вы его знаете — США профинансировали Гитлера, Гитлер осуществил евроинтеграцию, после чего Британия оказалась под ударом Люфтваффе и была вынуждена согласиться на оккупацию американскими войсками. Да-да — эти самые американские войска до сих пор сидят на британских островах.
 
Источник

Комментариев нет: