Поедемте к цыганам…


цэгани

Шолому, почтенные!

Несвежая маца и форшмак из норвежскаго лосося вызывают во мне бурление праведного гнева и полное отсутствие желания спать. Наткнулся тут вот на баянчик, но постольку, поскольку тема еще не была освещена у нас — поработаю прожектором синагоги.

Преамбула,сопсна, такова:

Цыгане из поселка Плеханово Тульской области напали на работников газовой службы, когда те приехали ликвидировать их незаконные врезки в газораспределительную систему. Как выяснила «Газета.Ru», эти подключения могли угрожать безопасности остальных жителей поселка. Существенная часть домов цыган была возведена незаконно, что установлено судом. Но местные власти собираются не сносить это поселение, а легализовать.

Цыганский бунт, не вполне беспощадный, но весьма осмысленный, происходит в последние двое суток в поселке Плеханово Ленинского района Тульской области. Как сообщили «Газете.Ru» в компании «Газпром Газораспределение Тула», накануне туда поступили сообщения от жителей населенного пункта о том, что большое количество домов поселка осталось без газа. По вызову приехали ремонтные рабочие, чтобы разобраться, что же произошло, и устранить неполадку.

Выяснилось, что массовое отключение произошло потому, что к газораспределительной системе самовольно подключились цыгане, компактно проживающие в Плеханово. «В системе есть определенное давление. Из-за незаконных врезок может произойти резкое падение его уровня, что в период пика нагрузки может привести к проблемам у законопослушных пользователей газораспределительной системы», — сказал «Газете.Ru» официальный представитель компании Михаил Ганин. По сообщению пресс-службы «Газпрома Газораспределение Тула», всего из-за незаконных врезок без газа остались не менее 378 домов.

Однако представители плехановской цыганской диаспоры встретили ремонтников крайне недружелюбно. На видеороликах, которые есть в интернете, видно, как дети и женщины, похожие на цыган(ыыыыыыы), бросаются на рабочих с палками и кидают камни в их технику. 

Мужчины-цыгане при этом громко кричат, активно выражая солидарность с устремившимися в бой дамами и несовершеннолетними (ыыыыыыыы²).Досталось и журналистам, которые приехали снимать динамично развивающиеся события. «Уходите отсюда», — крикнула одна из женщин оператору тульского телеканала ТСН. По словам местных корреспондентов,
цыгане также угрожали «расстрелять весь поселок», если их не оставят в покое.

Также, по информации тульских журналистов, в ходе противостояния цыгане закидали камнями и бутылками здание администрации поселка Плеханово.

ага.

Иными словами, вольные дети степей решили, что Россия — цэ вукраина , а, стало быть, майданъ™ — само то средство для достижения своих сомнительных целей.

Однако УМВД  Тульской области, как выяснилось, совершенно иного мнения на этот счет и подобных сравнений просто не приемлет. Вследствии чего выделило для просмотра постановки «Ай-нэ-нэ, ходи , чалый, ходи кругом» цыганского народного театра «Газнашъ» пятьсот благодарных зрителей. Со щитами, сферами и дубиналами. Дабы в должной мере отхлопать, прямо скажем, бездарных лицедеев.

Нельзя не отметить, что блистающая дешевым понтоколотом игра актеров провинциальной сцены была должным образом оценена сотрудниками МВД. А такие незабываемые номера, как ариозо «Stabat Mater  dolorosa»
ярославна
оратория «Ты кто такой , давай, досвиданья!»
баро
и хор невольниц «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь»
Скриншот (18.03.2016 02-20-49)
настолько тронули сердца суровых стражей правопорядка, что своё восхищение актерским мастерством труппы они выказали не дожидаясь финальной сцены. Как умели. А умели четко и слаженно.

Скриншот (18.03.2016 02-28-54)
Особо понравившихся актеров уговорили проехать в отделение, дабы их искусcтвом могли насладиться сотрудники МВД не попавшие на сию чудесную буффонаду, ввиду плотного графика.

Такие дела. Цэганьба прям кокаята.

ЗЫ:
Так вот вы какие — тульские прянички…

Источник

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 18, 2016

    Правильно разогнали! Молодцы ОМОНовцы! Пусть делают все по закону - и со стороны властей не будет к ним претензий, а по беспределу - получайте что заслужили!

    ОтветитьУдалить