«Мы как последние лохи отказались от российского рынка»: украинцы открещиваются от евромечты

Скакуны с Майдана начали догадываться, что их развели, как слепых котят. Шок, вызванный откровениями Юнкера, заявившего, что «еще 25 лет Европы не видать», до сих пор вызывает брожение патриотических умов.

«Мы как последние лохи отказались от российского рынка (40 миллиардов оборота), от Евразийского союза (который давал еще больше). А в ЕС нас не берут. От ассоциации польза только Западу, нам она не дает ничего. Нас реально делают буферной зоной, без виз не дадут по этой же причине, чтобы из зоны своим ходом в ЕС не поперли», — комментируют слова Юнкера украинцы в соцсетях.

Украина скоропостижно скончалась на пути в Европу, считают пользователи. «А где же евроинтеграторы которые пальцы гнули «нам с ордой не по пути»? Как волной смыло», — отмечают они на сайте украинского агентства «Корреспондент».

«А ведь с самого начала было ясно, что никому Украина не нужна. Просто Порошенко отдал хозяину на заклание свой народ. Цель у наших хозяев одна — валить Россию, а что будет с народом — пофиг», — уверены пользователи.

Украинцы уже не доверяют президенту, который «мамой клялся» что летом украинцы будут ездить в ЕС без виз, как «белые люди». Однако, сам гарант до сих не отреагировал на заявления г-на Юнкера, молчат и его подчиненные: на Банковой еще не придумали ответ, кроме « а нам Европа не нужна, она скоро загнется». Кроме того, части свидетелей Майдана, еще поддающейся внушению, доказывают, что отказ Европы от «братьев меньших»- это происки Путина. Но судя по всему, верят плохо. 

Более того, в Киеве ширится акция « Я не был на Майдане»: ее инициаторами является известный бизнесмен, владелец нескольких «крутых» ТРЦ в Киеве Александр Меламуд. Два года назад он даже раздавал соответствующие значки с аналогичной надписью- сейчас они уже стали своеобразным раритетом. Но и без значков все больше вчерашних еврооптимистов открещиваются от своих походов на Майдан, трут посты в соцсетях и убирают фото, свидетельствующие об участии в революции гидности.

Комментариев нет: