Ярош: Украина будет похищать и «наказывать» людей в России

В Украине будет создан аналог израильской политической разведки Моссад, известной рядом успешных карательных операций против палестинцев. Новосозданная украинская структура будет наказывать россиян, и «сепаратистов» Донбасса. 

Об этом в эфире украинского ток-шоу «Люди. Hard Talk», который транслирует телеканал 112-Украина, заявил бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

По его словам, создание такой организации уже обсуждается с руководством силовых ведомств Украины.

«Я говорю об организации, подобной израильской. Тут бы и возвращение этих преступников на территорию Украины для судов, максимально в цивилизованный способ это было бы желательно делать.

Но я понимаю, что без поддержки государственных силовых структур это сделать очень сложно.

Мы готовы содействовать этому, мы говорили на эти темы и на уровне Службы безопасности Украины и понимаем, что в условиях войны, когда внимание отвлечено на горячий фронт, у нас временные и ресурсные возможности ограничены, поэтому мы будем дальше это инициировать, и эта организация обязательно будет создана.

Если на международные суды полагаться, то мы не будем иметь никакого наказания преступников, которые стали причиной той крови, которая льется сейчас», — заявил Ярош.

Комментариев нет: