Утрата иллюзий


Укропы Запад
Календарь продолжает услужливо поставлять нам информационные поводы для общественно-политических дискуссий. 2016 особо богат в этом отношении.

Долбаное мировое сообщество с радостью признало распад СССР и воссоединение Германии. Никаких не потребовалось долгих споров, ничего. Когда немцы воссоединяются — это прекрасно, и столь же прекрасно, когда разделяются русские.

То, что именно в эти же дни у нас отмечают и другую годовщину — годовщину воссоединения с Крымом — отчетливо показывает нам, что долбаный «цивилизованный мир» в нас приветствует, а что — осуждает. Бескровное возвращение небольшого полуострова в соответствии с волей практически всех его жителей в Россию — это ужас, агрессия, аннексия, оккупация. Словом, полный кошмар и бесчеловечное нарушение международного права.

Но мы уже прекрасно знаем, что если мы вдруг ослабнем и т.н. долбаное «международное сообщество» преподнесет Крым обратно Украине, то это будет признано всеми основными игроками как восстановление справедливости, что бы при этом не происходило на полуострове. Да хоть в баржах жителей начнут топить — все зевнут и отвернутся.

А что, у кого-то есть сомнения?

Комментариев нет: