Дна на Руине нет

Укроп Бандера
Корреспонденту новостного агентства «UHINAH» удалось пообщаться с Артёмом Шевалевым, заместителем нового министра финансов Украины Александра Данилюка, и задать несколько вопросов относительно экономической стратегии правительства страны на ближайшее будущее.

Со слов Артёма Шевалева, новое правительство готовит революционную стратегию, которая будет способствовать не только выходу из финансового кризиса, но и полному возврату внешнего долга страны, а в ближайшей перспективе – приведет к бурному экономическому росту.
В самое ближайшее время мы планируем сделать то, что не делало до нас ни одно государство – выйти на рынок высокодоходных инвестиций. Дело в том, что по условиям МВФ мы практически лишены возможности хоть как-то инвестировать свои золотовалютные резервы. Однако никто не запрещает нам вкладывать собственные сэкономленные средства в инвестиционные проекты. Мы оценили ряд инвестиционных инструментов по параметру отношения доходности к риску, и приняли решение начать работу государства на рынке т.н. математических вероятностей спортивных событий.

У нас в штате имеется большое число людей с опытом оценки вероятности спортивных событий. Если мы на государственном уровне привлечем к этому лучших аналитиков в сфере инвестиций, а также спортивных функционеров и брокеров, и будем размещать средства от имени государства, мы получим на выходе мощнейший национальный инвестиционный институт, равных которому не было, и еще долго не будет на рынке. Посудите сами, на исход двух событий прибыльность составляет от 5 до 1000 и более процентов. Инвестируя милларды государственных средств, мы получим потрясающий результат, который невозможно достичь другими способами. Кроме того, как государство, мы имеем возможность заключать прямые контракты с основными операторами математических вероятностей спортивных событий, такими к примеру, как William Hill или PariMatch, чтобы размещать у них деньги под государственные гарантии.

Мы уже заказали у одной из ведущих западных аудиторских компаний исследование рынка, и пришли к тому, что риски можно значительно снизить, к примеру, размещая средства сразу на два исхода. Конечно, в этом случае коэффициенты меньше, зато практически невозможно ошибиться с результатом. Исследование так же показало, что хеджировать риски можно множеством других способов, всякими там гандикапами, и другими хитрыми стратегиями. Стоит упомянуть, что мы уже заказали и оплатили софтверному подразделению IBM разработку специального программного обеспечения, которое позволяет в реальном времени отслеживать пересечение вероятностей у разных операторов при инвестировании в противоположные исходы, что дает возможность получать прибыль вообще без какого-либо риска.

Начнем с 3 млрд долларов страны-агрессора, которые мы сумели сэкономить. Их вложим в первую очередь, далее посмотрим по результатам. Думаю, что за год-два мы окупим все инвестиции, еще через пару лет сумеем выплатить весь внешний долг.
Это заместитель министра финансов. Предлагает всем государством сыгрануть на тотализаторе спортивных матчей.

Дна нет, Нео. Дна совершенно точно нет.

uhinah

Комментариев нет: