Каклополиция

В последнее время все больше и больше раскрывается фактов противоправных и преступных действий со стороны работников патрульной службы Национальной полиции. Каждый день граждане страдают от незаконных задержаний, незаконного применения спецсредств в том числе огнестрельного оружия, незаконного составления постановлений об административных правонарушениях, незаконного применения силы.



Каждый день сотрудники патрульной службы в нарушение требований ч.1 ст.6 ЗУ «О Национальной полиции» нарушают права и свободы граждан Украины, применяя моральное давление, физическую силу, наручники и другие спецсредства. В нарушение требований ст.124 Конституции выносят постановления о привлечении к административной ответственности, чем присвоили функции судов, что запрещено нормой ст.124 Конституции Украины.

Фактически на территории Украины под вывеской «Новая Полиция» создано и действует вооруженное организованное преступное формирование, которое нарушает права и свободы граждан Украины. Такие действия могут вызвать со стороны общества волнения, которые могут перерости в вооруженное противостояние против незаконных действий полиции, а в дальнейшем - к расколу государства.

Комментариев нет: