Переобулся в полете: бывший губернатор Луганщины волонтер Тука хочет торговать с ЛДНР

Людоед и создатель сайта «Миротворец», по наводке которого были убиты Олег Бузина и Олег Калашников, внезапно допустил торговлю с «агрессором». Это тот самый «миротворец» который призывал создавать на Донбассе концлагеря, а сепаратистов жечь каленым железом, а также заявлял, что Украина может вернуть Донбасс только безлюдным.

Но сразу после того, как Туку выкинули из губернаторов Луганской области и дали малозначащий пост заместителя министра по вопросам оккупированных территорий, кровожадный волонтер превратился в божий одуванчик. Вот что могут делать печеньки Нуланд, если их правильно применять. Ведь Порошенко выгнал кровожадного губернатора в рамках ультиматума западных партнеров, которые обязали Порошенко до 16 октября провести выборы на Донбассе, амнистировать «боевиков» и расширить автономные права региона. Очевидно, и Туке намекнули, что он может закончить так же, как персоналии, размещенные на его сайте. В итоге, кровавого «миротворца» как подменили. Еще вчера он гневно критиковал власть за отсутствие стратегии по возвращению Донбасса в лоно неньки, а сегодня уже допустил восстановление торговли с «сепарами. Возобновление торговли, говорит он, является шагом к деоккупации.

«Существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Мы и будем ее искать», - заявил экс-губернатор Луганщины в интервью для СМИ.

Тука отметил, что возобновление торговли с оккупированными территориями является шагом к деоккупации: «Это один из этапов того стратегического плана». В общем, переобулся несгибаемый волонтер на ходу и начал заботится о судьбах ЛДНР, которую вчера мечтал разбомбить.

Судя по таким изменениям официальный Киев строго следует всем пунктам ультиматума, который привезла Порошенко г-жа Нуланд, по крайней мере, гарант последовательно избавляется от ястребов, волонтеров и прочей «патриотической» шушеры. Однако, удастся ли ему провести необходимые законы через Раду, где засел логопед Парубий - большой вопрос. Но пока Вальцман активно «ликвидирует» активистов, волонтеров, распускает карбаты и бригады ВСУ, «отличившиеся» в боях за Донбасс. А там и рукой подать до возобновления экономических и торговых связей с ЛНР и ДНР, на которые намекает Тука. Явно, Украине велено начать «поднимать» Донбасс и прекращать экономическую блокаду против «неправильных» украинцев.

Комментариев нет: