Геноцид русских? Нет, не знаем...






Не было, оказывается, никакого геноцида русских, белорусов, украинцев (не путать с украми) во время 2й мировой. Вообще не было. Не верите – почитайте публицистику «наших западных партнёров», полистайте учебники истории «цивилизованного мира». Вам откроется удивительный чудный мир, где главным и единственным преступлением нацистов был исключительно и только геноцид еврейского населения, который известен, как Холокост.
Холокост замечательно освещён, описан, задокументирован и всесторонне изучен. Немецкие школьники, политики и простые бюргеры чётко знают, что должны круглосуточно и вечно каяться и испытывать чувство вины перед еврейским населением. Несогласных ждёт уголовное преследование и участь изгоев. На века вечные немцам вбивают в головы, что убивать евреев нехорошо.
Совсем другая песня с русскими. Про их истребление в годы Второй Мировой не говорят вообще. Никто и нигде. Задайте всемогущему Гуглю провокационный вопрос: «GENOCIDE against Russians» - получите массу интересной информации:
1) Про голодомор
2) Про массовые убийства коммунистического режима
3) Про миллионы, убитые лично Сталиным
А вот про массовые убийства европейцами граждан СССР ничего найти не получится.
Не найдёте вы подпадающим под определение «геноцид» смерть каждого 4го жителя Белорусии, уничтоженного нацистами, не найдёте сотни и тысячи уничтоженных деревень и сёл, миллионы сожжённых заживо, расстрелянных, повешенных, заморенных голодом. ВСЕ жертвы 2й мировой, по мнению «наших западных партнёров», это жертвы коммунистического режима и лично Сталина. Ничего не напоминает? Да-да, именно – донецкие сепаратисты, которые сами себя взрывают и расстреливают. Те же слова, тот же почерк. Один сценарист, один режиссёр.
Ну да Бог с ними, с «нашими западными партнёрами». Российские (и советские) исторические источники тоже почему-то круглосуточно жалеют нацистов, пряча за общими словами совершенно конкретные страны и этносы, приложившие руку к уменьшению количества славян на этом свете.
А вот это совсем зря. Потому что авторы геноцида – не просто нацисты и совсем не только немцы.
А было бы весьма познавательно и показательно закрепить за каждой жутко обиженной на русских нации, список их личных подвигов на территории, временно оккупированной Рейхом. Очень бы правильно и органично смотрелись бы в учебниках, фильмах, справочниках и прочей исторической литературе количество мирных жителей СССР, уничтоженных итальянцами, веграми, румынами, испанцами, французами, бельгийцами, голландцами, норвегами, латышами, литовцами, эстонцами и прочими, так ныне озабоченными «русской агрессией» и «русской угрозой» истинных европейцев, ни разу не считающих себя ни варварами, ни моральными уродами.
И правильно было бы назвать этот мартиролог безвинных жертв «наших западных партнёров» так, как он и должен называться – геноцид, с распределением по каждому из цивилизаторских этносов его собственного вклада в «просвещение варваров» и избавление их от такого бремени. как физическое существование.
Фанатам латышских эсэсовцев, например, которые так рьяно считают ущерб от «советской оккупации», можно было бы напомнить, что только течении одной карательной операции «Winterzauber» в одном только Освейском районе ими было сожжено 183 деревни, расстреляны и сожжены 11 383 чел. (из них 2118 детей в возрасте до 12 лет), 14 175 жителей были вывезены на работы — взрослые в Германию, дети в Саласпилсский концлагерь…
Напомнить и так ненавязчиво спросить: «А возместить не желаете?» А заодно поинтересоваться, что было бы, если бы хотя бы 1% содеянного ими (и их немецкими хозяевами) произошёл бы не на территории СССР, а на территории США? Что-то мне подсказывает, что этих наций-агрессоров сегодня просто не существовало бы…
Но ещё раз повторяю, в первую очередь такой скрупулёзный подсчёт и такое детальное описание деяний европейцев требуется именно подрастающему поколению в самой России, чтобы они чётко понимали, с кем имеют дело и что можно ждать от «наших западных партнёров» - начиная с «братушек» и небратьев и заканчивая знойными озорными испано-итальянцами, которые неплохо так поозорничали на пути к Волге. Вот тут, например, очень небольшой отчёт об этих «проказах» (http://www.novsu.ru/file/1082721)
Соответственно, и приём международных делегаций правильно было бы начинать с минуты молчания у соответствующих памятников – для посланцев испанской короны - у памятника жертвам геноцида от рук испанских захватчиков, для мадьяр - у памятника жертвам геноцида от рук венгерских захватчиков, для хронически обиженных прибалтов - у памятника жертвам геноцида от рук эстонских, латышских, литовских нацистов – и так далее по списку ЕС – так как в агрессорах отметилась как раз вся нынешняя Европа.
И как только какая-нибудь сволочь заикнётся про «зверства советских войск» и «ужасы советской оккупации», сразу его туда – к персональному памятнику деяний его собственной нации с тем же вопросом – "как за геноцид русских (белорусов, украинцев…) отвечать собираетесь?"
Они же про этот геноцид даже не знают и в упор своих "подвигов" не видят. Но это полбеды. Главное, что про этот геноцид начали забывать мы сами, пряча его под жестокость войны и как-то смущаясь, что именно геноцид  и был целью этой войны. А молодому поколению про него даже и узнать негде. Молодёжь не знает и не догадывается, что если только на секунду дать слабину – они будут готовы повторить всё, что уже проделывали их предки на 1/6 части суши – и венгры, и поляки, и прибалты… они даже уже демонстрируют, как это будет выглядеть – на примере Одессы и Донбасса. Геноцид русских? Нет, не знаем…
seva_riga

Комментариев нет: