Почему российские мигранты демонстративно презирают Россию. АНДРЕЙ ВАДЖРА

В комментариях к моим постам в ЖЖ периодически всплывают новоделанные граждане США, саркастично высказывающиеся об уровне жизни в России. С их точки зрения нет ничего хуже, чем жизнь простых людей в Российской Федерации. И верят они в эту чушь неистово и самозабвенно.

Однако на самом деле это не так. Есть в мире страны, где у миллионов простых граждан их жизнь в разы хуже и тяжелее жизни россиян. К примеру, такой страной являются обожаемые всеми украинскими «свидомыми» и российскими либералами Соединённые Штаты Америки.

Об этом свидетельствуют ФАКТЫ.

Многие из нас привыкли к старым шаблонам и стереотипам. Некоторым так приятнее жить. Но на самом деле Россия уже давно не соответствует тому мрачно-страшному образу двадцатилетней давности, который сейчас пытается эксплуатировать западная и украинская пропаганда. 

Точно так же и Соединённые Штаты уже давно не соответствуют тому светлому и привлекательному образу, который был когда-то создан американской пропагандой для иностранных «папуасов», а теперь неустанно внедряется в сознание украинских граждан.

На данный момент нищета в США достигает немыслимых размеров. Похоже, именно поэтому мигранты из России демонстративно презирают в социальных сетях «нищую Рашку», из которой они когда-то радостно «свалили». Ведь в противном случае их миграция – полнейшая глупость. 

А признать себе это они не могут. Тогда им придётся признать и тот очевидный факт, что они сами спустили свою жизнь в унитаз.

Приведу 21 факт, показывающий катастрофический взрыв роста бедности в США, свидетельствующий о том, что значительная часть Соединённых Штатов фактически живёт в условиях стран «третьего мира».

Факт №1. Как сообщает американское бюро переписи населения, около 47 млн. американцев в данный момент живут за гранью бедности.

Факт №2. Каждый пятый ребенок в Америке живет на системе продовольственных талонов, сообщает то же бюро переписи населения. Цифра для сравнения: в 2007 году на этой системе жил каждый седьмой американский ребенок.

Факт №3. По данным Кэтрин Эдин и Люка Шефера, авторов книги «2 доллара в день: Жизнь на ничто в Америке» («$2.00 a Day: Living on Almost Nothing in America»), в Америке есть около 1,5 млн. домашних хозяйств, которые в день зарабатывают менее 2 долларов. Количество подобных хозяйств удвоилось с 1996 года.

Факт №4. 46 млн. американцев живут на обеспечении продовольственных банков. Очередь за продуктами начинает формироваться в 6 часов утра: люди хотят получить пропитание прежде, чем запасы продовольствия закончатся.

Факт №5. Количество бездомных детей в США увеличилось на 60% в течение последних шести лет.

Факт №6. 1,6 млн. американских детей ночевало в ночных приютах за последний год.

Факт №7. Полиция Нью-Йорка нашла более 80 специальных мест для бездомных, кризис бездомных людей сейчас в Америке называют эпидемией.

Факт №8. Больше половины учеников государственных школ настолько бедны, что не могут позволить себе обед в школьной столовой.

Факт №9. 65% американских детей живут в домах, которые получают разные виды финансовой государственной поддержки.

Факт №10. Треть детей в США живут в семьях с доходом ниже 60% процентов от среднего дохода в стране.

Факт №11. В рейтинге самых обеспеченных стран ЮНИСЕФ, имевшем 41 позицию, США занимали 36 место.

Факт №12. С 2000 года количество людей, живущих в самых бедных районах Америки, удвоилось.

Факт №13. 45% афроамериканских детей живут в районах концентрированной бедности.

Факт № 14. 40,9% детей выращены одним родителем, который живет в крайней бедности.

Факт №15. 48,8% 25-летних американцев все еще живут с родителями.

Факт №16. 51% американских работников зарабатывает ежегодно менее 30 000 долларов.

Факт №17. 7,9 млн. трудоспособных американцев «официально безработные», а 94,7 млн. американцев не работают по тем или иным причинам. Если сложить эти цифры, то в сумме мы получим 102,6 млн. — именно эта цифра равна количеству трудоспособных американцев, которые не работают на данный момент.

Факт №18. Если вы владеете домом в Америке, то вас автоматически относят к «среднему классу». В течение последних 8 лет количество американцев, владеющих недвижимостью, стремительно падает.

Факт №19. 70% американцев уверены, что долг — это безусловная необходимость для того, чтобы выжить.

Факт №20. 25% американцев имеют так называемый «отрицательный капитал». Это значит, что общая сумма того, что они должны, превышает сумму того, что они имеют.

Факт №21. 0,1% американских семей имеют столько имущества, что и 90% других американских семей вместе взятых.

Мигранты вместе с коренными американцами, конечно, много могут рассказывать о том, что они — самые обеспеченные. Но хотя бы тот факт, что каждую секунду уровень бедности среди граждан США растет подобно раковой опухоли, может развенчать все мифы о безгранично высоком уровне жизни либерально-свидомитской "земли обетованной".

Вышеперечисленные факты взяты ЗДЕСЬ


Комментариев нет: