Как избавиться от Савченко? «Летчицу» хотят десантировать в Кабмин

Прошло не больше недели с того времени, как босая нога Нади Савченко ступила на родную землю в виде асфальта аэропорта «Борисполь», а поклонники и спасители летчицы уже соревнуются в идеях, как бы услать Савченко подальше от любимой неньки.

И дело не в том, что «наша Надя» ходит грязными пятками по коврам ВР… Она начинает пользоваться знаниями, которым обучили ее в путинских застенках и все больше патриотичного народу подозревает, что Путин не зря помиловал айдаровку и вернул ее Украине.

Теперь Надюша - головная боль Киева. Вот только вчера нардеп обозвала честных журналистов и неподкупных борцов в коррупцией из СМИ грязными шакалами и собаками. Даже страшно представить, как скоро она начнет называть старших по званию - спикера и Главкома. Кстати, Порошенко уже предпринял попытку отослать «нашу Надежду» в европейское турне. Однако, с подачи спикера Парубия Вальцману подбросили идею «переселить» «залетчицу» в Кабмин: дескать, пусть поучит министров строем ходить. Вообще же, идеальный вариант - вернуть Надюшу в естественную среду обитания - АТО.

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась электронная петиция с требованием назначить народного депутата Надежду Савченко, освобожденную из российского плена, министром обороны Украины. Автор документа — некая Ольга Бадурашвили. Чувствуется, что грузинская команда Саакашвили еще попортит нервы президенту…

«Надежда Савченко — герой Украины, честная, смелая, порядочная, она наведет порядок в Вооружённых силах Украины», — говорится в тексте электронной петиции. Правда, петиция не встретила энтузиазма у украинцев: за сутки она собрала всего 8 голосов. Похоже, Надюше не удастся пока вытеснить из кресла главы МО объемистую тушку министра Полторака, который верой и правдой там служит Вальцману. Так что, для Савченко будут искать новые маршруты…

Комментариев нет: