Украина: третий год без галоперидола

Вы все, конечно же, знаете о том, что Кремль пытался сорвать отпускной сезон в оккупированном Крыму, для чего нанял неоднократно судимых преступников, которых выдал за сотрудников Главного управления разведки Министерства обороны Украины. В результате миллионы украинцев, которые стремились отдохнуть на крымском побережье, чтобы своими телами прикрыть «Батькивщину» от вторжения вооруженного российского агрессора, были вынуждены изменить свои планы.

Тем не менее, в очередной раз коварные, агрессивные и человеконенавистнические планы «российских террористов» были нейтрализованы. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, бывший владелец подпольного видеосалона в Днепропетровске (на паях с Юлией Тимошенко) Александр Турчинов ментально разоблачил то, что он обычно разоблачает в подобных случаях. На стороне Украины единым фронтом выступили США в виде Байдена и канцлер стремительно принимающей ислам Германии Ангела Меркель. Мы были в пяти минутах от войны с Россией, которая длится уже третий год. Вице-президент Джо Байден позвонил Порошенко со словами утешения и наставления. Когда нашли украинского президента, который скрывался от возможного ядерного удара в хорошо оборудованном и защищенном ватерклозете, то передали ему послание Джо. Типа, не очкуй, все будет пучком, атомный авианосец «Невинно убиенный Кеннеди» уже готов к срочному погружению в Босфоре, а на его борту специальные противолодочные самолеты с системой атомного наведения.

Меркель была более краткой, но поскольку Петр Алексеевич изучал английский, которым он овладел с хорошим прононсом, точно перевести речь Ангелы не удалось. Все, с…ка, так быстро случилось: Путин напал, туалетная бумага закончилась в самый неподходящий момент, премьер Гройсман в очередной раз подтвердил, что он редкий до…б, а тут еще звонок из Берлина. В целом же смысл международного послания сводился к тому, что надо сидеть тихо, поскольку могут ввалить. И это очень реально. Все поняли, что Запад горой стоит за Украину, готов в любое время дня и даже ночи выразить Порошенко свою моральную поддержку и передать очередную партию сверхсовременного вооружения в виде специальных приложений, позволяющих найти покемонов прямо на передовых позициях ДНР и ЛНР.

Ситуация стабилизировалась, поскольку в Администрацию президента Украины поступила свежая туалетная бумага, закупленная на основе системы проведения электронных тендеров «ProZorrо». Победителем оказалась панамская компания, зарегистрированная в Виннице по адресу, по которому проживал в девяностых годах прошлого века молодой, но жутко талантливый Володя Гройсман.

Самое время проанализировать основные тенденции и геополитические перспективы большой украинской политики в свете экспансии Кремля.

Во-первых, становится совершенно очевидно, что решительные реформы, которые проводят президент, правительство и польский рокер на должности главы «Укрзализныци», уже давно приобрели необратимый характер. Это как выдавить зубную пасту из тюбика, а потом пытаться вдавить ее обратно. Уже в августе украинцы получили счета за коммуналку, которые читаются как захватывающий политический триллер. Во всяком случае, абсолютное большинство населения, как оказалось, состоит в замысловатых половых связях с высшим руководством страны. И по мере прочтения граф «холодная вода», «горячая вода», «электричество», «газ» степень близости правительства и народа резко повышается, приобретая ярко выраженный европейский, то есть анальный характер.

Во-вторых, накануне 25-й годовщины независимости Украины выяснилось, что преступный режим Януковича финансировал Пола Манафорта – главу избирательного штаба кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа. Чтобы вы понимали: в Украине ненавидят Трампа. Все сознательные, патриотически настроенные граждане и гражданки с маникюром в цветах национального флага страны (желтый, синий, желтый и так далее) считают Дональда исчадием кремлевского ада. И вот при исследовании так называемой «амбарной книги» Партии регионов (список расходов на текущие нужды) выяснилось: Пол взял налом примерно 12 миллионов баксов. В обмен он пообещал сделать Януковича президентом и заткнуть рот Обаме, чтобы тот не возникал по поводу волеизъявления украинского народа. Свои обещания Манафорт сдержал. Теперь он враг Украины. Это нормально.

Все ликуют, поскольку Украина стала активным субъектом большой международной политики, а вышеупомянутый Трамп – «катом» (палачом) «революции гидности». Даже не спрашивайте, как так получилось, просто примите к сведению. Теперь братский американский народ вынужден противостоять манипулированию со стороны бывшего сподвижника кровавого режима Януковича. Украинские аналитики обеспокоены более чем реальной угрозой установления в США бандитского тоталитарного режима и призывают в случае победы Дональда Трампа на выборах выходить в Вашингтоне на майдан под лозунгом «он украл наши голоса». А Хиллари Клинтон наоборот является национальной героиней Украины, «берегиней» («оберегом») сборной нации на Олимпийских играх в Рио. Опять-таки даже не спрашивайте, как так получилось. Тут особая, совершенно извращенная реальность. В этой связи хочу написать пару слов в защиту своего хорошего знакомого Ростислава Ищенко – политолога, вынужденного эмигрировать в Россию. Часто слышу, что его упрекают в оторванности от украинской действительности. Дескать, третий год прогнозирует, что Украине п…ц, а на самом деле все не так. Все дело в инструментарии. Ростик пользуется несколько устаревшей концепцией «моментального п…ца», который «наступает». Она (концепция) действительно имеет право на существование. Если бы мне три года назад сказали, что алкоголик Юрий Луценко станет Генеральным прокурором, дегенерат Парубий – спикером парламента, а директор винницкого рынка премьером, то я бы тоже сказал: «это полный п…ц». Однако жизнь продолжается, и миллионы людей как-то существуют в этой геноцидной реальности. Все относительно. Поэтому надо использовать теорию «многослойного дна». Казалось бы, ниже падать уже некуда, однако обязательно найдется какой-нибудь #зоряншкиряк, уверенно пробивающий своей головой очередное дно. Поэтому не судите Ростислава строго. Он же не живет в этом.

И наконец, в-третьих: активисты во главе с депутатом Сергеем Лещенко (человек со сложной судьбой и ориентацией) построили гигантский унитаз, в который попытались демонстративно нагадить. Данный перфоманс символизирует собой неуклонное движение Киева в Европу, как бы не тянуло от этого блевать. Поводом для чисто анального творчества активистов, волонтеров, дебилов и Лещенко стала так называемая система электронного декларирования доходов и расходов чиновников и политиков. Она должна была заработать в полную силу с 15 августа, но не заработала. Всем, в принципе, нас…ть и на систему, и на Лещенко, и даже на его бутафорский унитаз. Но тонкость заключается в том, что европейцы без этого электронного декларирования отказываются предоставлять Украине долгожданный безвизовый режим. Страну за три года ради этого режима разбили в хлам, а тут еще и скандал с «электронным декларированием». Нет, система как бы работает, но нет гарантии ее защищенности. Поэтому нельзя привлечь к уголовной ответственности за ложные сведения. Все орут, ломают в отчаянии руки, строят унитазы и призывают наказать коррупционеров. Все это тесно связано с агрессией Путина, финансированием Партией регионов Дональда Трампа и закупкой туалетной бумаги через систему электронных торгов «ProZorro». Даже не спрашивайте, как именно.

 Александр Яблоков

Комментариев нет: