Польша создаёт массовое ополчение

Польша
Как все могли прочесть — Польша резко кинулась создавать массовое ополчение. Очень резко. Это ополчение непригодно для атаки на дальние расстояния, оно непригодно для использования боевой техники, зато оно вполне пригодно для обороны огородов от… а от кого, собственно? Официально считается, что от русских. Русским нужны эти огороды? У русских нет дешёвых боевых роботов, дешёвых дронов-шахидов, и, наконец, ОДАБ в любых количествах? Как-то странно получается, много затрат ради мифической войны, и при этом Польша уже должна США 240 миллиардов долларов.

Так вот — смысл в том, что Польша делает, есть. Польша вполне просчитывает перспективы.

Скоро Киев атакует Донбасс, а Донбасс контратакует и погонит свидомитов ссаными тряпками. Через западную границу хлынут от пяти до десяти миллионов «бандер» (в польском разумении), сметая погранрежим и погранцов с таможней. Что тогда делать?

В принципе, их может пострелять польская армия. Но это бросит тень на НАТО и политику ЕС в отношении беженцев. Поэтому в Польше устроят что-то типа «Одесской Хатыни», выдав ситуацию как «битву народа с криминалом». А что каждый пятый из того ополчения будет кадровым — Польша утаить сумеет, базируясь на давней «любви» поляков к политическим бандеровцам заодно с мельниковцами, коновальцевцами и прочими украинцами, преследовавшими польское население вплоть до убийств.

И еще штришок, который многое объясняет:
Польша ополчение
Вот подумайте — зачем ополчению Польши женщины? В Швейцарии каждый гражданин — резервист, но даже там женщины служить не обязаны. Так вот: женщины с автоматами нужны тогда, когда в прицеле будут другие женщины. Так проще сохранить моральный дух войск, когда женщин убивают женщины.

В сентябре десятки тысяч польских ополченцев займут позиции по предназначению. Часть — уже развёрнута. Хохлов уже ждут. Цеевропа такая цеевропа.

 ur-2222

Комментариев нет: