Показушник о показухе

Создатель карательного полка «Азов» и ныне депутат  Андрей Белецкий заявил, что для парада по случаю Дня независимости Украины военнослужащим дали дорогостоящие автоматы израильского производства, которых нет на вооружении ВСУ.  Народный депутат в эфире канала «112 Украина» назвал данное оружие самым дорогим в мире среди ему подобных и поставил вопрос об эффективности использования средств в украинских вооруженных силах.

«На параде мы увидели десантников и морпехов с автоматами израильского производства, самыми дорогими в мире. Я не знаю, зачем нам, небогатой стране, эти автоматы. Мы их не видим на фронте», сказал он.


https://www.rusdialog.ru/images/content/18c857e26f36532ed2404a0ae1af0dd8.jpeg

Кроме того, Билецкий прокомментировал, почему шестая волна мобилизации на Украине стала последней.

«Я думаю, что 7-ю, 8-ю, 9-ю волну отменили, потому что за шесть предыдущих вымели все, что могло, в принципе, уже служить. И 7-я волна это будет повторение первой. Это вызовет серьезное социальное напряжение», заключил депутат.

Не могу судить о том, какие именно автматы были представлены на параде, "Форты" местного производства не отличаются по виду от израильских. А по мобилизации этот русский нацик прав - желающие повоевать за Хунту повывелись.

Кстати, винтовки «Форт-221» состоят на вооружении полка "Азов". А это как раз и есть израильские "Таворы". TAR-21 и есть «Форт-221».

 mikle1

Комментариев нет: