Пранкеры Вован и Лексус «рулят» внешней политикой Порошенко?

А может быть… может быть, и насчет ассоциации с ЕС Порошенко ведет переговоры с Вованом и Лексусом?

132609Измождённый разговорами с белочкой, Порошенко не в состоянии определить с кем говорит по телефону…

«Поговори! Поговори хоть ты со мной!..» — наверное, патетически восклицает по пьяни Петр Порошенко, задыхаясь от недостатка любви и общения. И вот, словно по заказу, звонок! Кто звонит? Алмазбек Атамбаев, президент Киргизии! И Порошенко, истосковавшийся по дружеской беседе, бросается в задушевный разговор обо всём на свете с малознакомым коллегой. Под конец беседы кажется, что Киргизия и Украина теперь братья навек и нет двух более близких друзей, что Атамбаев и Порошенко…

5b0b758ff4804f16209fde127e37977b

Что может нарушить эту украино-киргизскую идиллию? Тот грубый как топор факт, что звонил Петьке… не Атамбаев.


Исаков без обиняков предположил, что украинского президента кто-то разыграл. И мы, пожалуй, все догадываемся, кто это мог быть. Пранкеры, «разводившие» Саакашвили, Эрдогана, Элтона Джона и Коломойского.

Вован и Лексус. Больше некому. Это – «развод» только их премиум-уровня.

Вскоре этому нашлись и подтверждения:
 14915430_984318808362396_6440113979178650889_n
— написал у себя в фейсбуке Лексус.

И вот, «ситуёвина» — президент Украины общается (и не пять минут, а очевидно дольше) с человеком, который:

а). явно моложе 60-летнего Атамбаева;

б). не обладает киргизским акцентом (а он у Алмазбека хоть и не кричащий, но все-таки вполне ощутимый, судя по видео с его выступлениями);

в). вообще непонятно, с каких причин позвонил – ведь Украину и Киргизию, прямо скажем, связывает очень немногое.

Кто же после этого Петр Порошенко? Ответ один – он идиот. Непроходимый, эталонный лох. Человек, который создан для того, чтобы его обманывали. И что особенно убойно: ведь его уже в 2014 году Вован и Лексус разыгрывали – неужели голоса не запомнил?

Особенное злорадство вызывает полная импотенция украинских служб безопасности, не сумевших ни отследить звонок, ни идентифицировать его подлинность – тех самых «розвидок», что совами в Россию метят. Любезные, вы сначала выпускные экзамены из своего интерната для умственно-отсталых успешно сдайте, а потом пыжьтесь. Пока что получается как в старой комедии:

А может быть, и не было никакого разговора? Может быть, Пете всё спьяну привидилось и послышалось? Такую версию событий тоже никак нельзя сбрасывать со счетов.

Но если всё же разговор был, то одно у меня вызывает ужас: а что, если бы до Порошенко дозвонился не веселый и безобидный Лексус, а некий другой, злой и коварный пранкер? Вот тупо позвонил бы ему, представился переводчиком главы одной из бесчисленных американских или НАТОвских силовых структур и потребовал… да что угодно потребовал! Начать наступление на ЛДНР, убить всех людей в очках, подорвать российский газопровод… Весь кошмар в том, что Порошенко же по статусу не сможет куда-то там «наверх» перезванивать и уточнять. Ему звонят, а не он. Он – послушный исполнитель. Вот и будет исполнять.


А может быть… может быть, и насчет ассоциации с ЕС Порошенко ведет переговоры с Вованом и Лексусом?


Григорий Игнатов

Комментариев нет: