Укус пчелы: экс-президент Ющенко заявил, что «Репа» и «Чайка» - украинские творцы

«Это неправильные пчелы, которые делают неправильный мед!» - убивался медвежонок Винни-Пух после неудачного исследования пчелиного гнезда.

А вот экс-президент Ющенко, которого в глаза и за глаза называют пчеловодом, от сладкого продукта получает совсем другую реакцию. Похоже, ющенковские пчелки научились превращать мед в хорошую дурь, на который подсел диоксиновый президент. 

Ничем иным нельзя объяснить новые исторические изыскания Виктора Андреевича. Поклонник трипольских горшков и поломанных прялок на сей раз превзошел сам себя, и уж точно затмил профессора Бебика, доказавшего, что Христос и Будда были расово правильными украинцами. Посрамлен лидером оранжевого майдана и заслуженный деятель искусств Украины Игорь Курылив. Сей «мытець» проанализировав квартеты Бетховена, выяснил, что в их основе лежат украинские народные мелодии, проще говоря, Людвиг Ван «скопипастил» колядки древних укров…

И вот – новые откровения экс-гаранта: Виктор Ющенко на встрече со студентами Киевского университета культуры назвал Репина, Чайковского и Достоевского выдающимися деятелям украинской национальной культуры.

В ходе своего выступления бывший президент заявил, что украинская «уникальная цивилизация» подарила миру множество шедевров.

«Важно иметь свой национальный Лувр и сказать, что Репин — Репа – это украинский художник, а Чайковский — Чайка – это украинский композитор, что Достоевский – это украинский писатель. И в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий», — заявил Ющенко в лицо ошеломленному «поющему ректору» Поплавскому, который и был инициатором творческой встречи. Для тугодумов:
Микеланжело - Микола - это украинский художник.
Моцарт - Моцак - это украинский композитор
Глинка - Глина - это украинский композитор
Мопассан - Мопед - это украинский писатель
Рафаэль - Рафаiл - это украинский художник
и далее по списку...
В общем, если у студентов еще оставались некие сомнения по поводу того, кто создал Вселенную, то после речи Пчеловода они должны рассеяться полностью. Правда, отдельных скептиков терзают смутные сомнения: почему древняя украинская земля, столь щедро плодившая «Репу», «Чайку» и «Рафаила», за 25 лет независимости не сподобилась родить писателя по величине равного тому же Лермонтову или Достоевскому? Все остальные слушатели курса новейшей истории от Ющенко уверены, что либо его недотравили, либо диоксин дал рецидив в мозг.

Впрочем, бдительные патриоты уже начали подозревать в Ющенко агента Путина. «А может он, таким образом пытается доказать, что украинцы и русские – один народ? Ведь Шевченко и Гоголь писали по русски, теперь вот, оказалось, что Репин и Достоевский родом с Украины», - мучительно ломают головы майдауны и ищут в словах экс-президента скрытый «кремлевский шифр».

Комментариев нет: