Украинцы возмущены: Откуда в Нацбанке Украины такие премии

В украинских соцсетях активно обсуждается очередная горячая тема украинской действительности. Пользователи возмущены размером выплат, которые получают члены Совета Нацбанка Украины и выясняют, за что платят такие деньги, передает Страна.
Так, изначально стало известно, что новый состав совета Нацбанка, который был сформирован в конце октября 2016 года, уже успел получить 2 млн грн премии. Об этом свидетельствуют данные Единого госреестра деклараций.
В Facebook украинский депутат Остап Еднак поинтересовался у заместителя главы совета НБУ Тимофея Милованова, какие же зарплаты у членов совета НБУ (данных о премии Милованова в реестре не было — ред.). И тот ответил, что за неполный октябрь-декабрь 2016 года ему насчитали 312 855 грн зарплаты.
Позже на своей странице в Facebook Милованов позже написал за что именно он получает такие деньги.
«Пока лично я потратил много времени в ноябре и декабре на привлечение внимания к вопросу инфляционному таргетирования и защиты этого режима от предлагаемых альтернатив (продуктивные эмиссии, запуск экономики с помощью НБУ и тд). Также я потратил время, когда составлял личное мнение о том, что на самом деле происходит/произошло с Приватом и что происходит с другими банками, как принимаются решения о признании их неплатежеспособными и т.д.», — отметил Милованов.
Лучше бы, наверное, он это не писал.
Украинцы возмущены: Откуда в Нацбанке Украины такие премии Украинцы возмущены: Откуда в Нацбанке Украины такие премии
Сообщение о размерах зарплат вызвало бурю возмущений в соцсетях. Так, экс-министр Алексей Кучеренко заявил, что один из членов НБУ обиделся и сказал, что это не зарплата. В ответ политик привел космические по меркам простого украинца «гонорары» еще 8 госструктур.
  1. Гонорар 5 членов Набсовета Нефтегаза -15 млн грн в год.
  2. Гонорар Коболева ( Нефтегаз) не менее 1 млн грн в мес.
  3. Гонорар Прохоренко ( Укргаздобыча) — 1 млн грн мес.
  4. Гонорар его секретарши — 44 тыс грн в мес.
  5. Гонорар Члена НКРЭКУ — 150 тыс грн мес.
  6. Гонорары Балчуна ( Укрзализниця ) — какие-то огромные.
  7. Гонорар Смилянского ( Укрпочта) — 750 тыс грн мес.
  8. Гонорар Гонтаревой (НБУ) — не менее 200 тыс грн мес.
«Ребята. «Реформа» именно в этом состоит?! Ну-ну», — написал Кучеренко.

Комментариев нет: