Список «козлов на вынос»: Порошенко, Аваков… Александр Зубченко

«Майдан вируе!». Пошли третьи сутки «восстания некозлов» под руководством экс-президента Грузии Михо Саакашвили и афганского подданного Мустафы Найема. Вглядитесь в эти типично украинские лица. Неужели вы думаете, что все закончится #поорутиразойдутся? Да я в лицо смеюсь тем ипланам, которые говорят, мол, не пахнет под Радой «настоящим духом европейского майдана». Все, дескать, сдуется, а попытки воспроизвести «технологии революции достоинства» обречены на провал. Какой «дух»?! Зачем, по-вашему, вся агентура Госдепа выгнана в поле, бегает по Киеву и орет «давайте вынесем козлов из власти»?
Нет, дорогие мои, мы имеем дело с лицензированным, сертифицированным «майданом», цель которого – вынести господина Порошенко из уютного кресла «гаранта нации» до мартовских выборов в России. Создание антикоррупционного суда, снятие депутатской неприкосновенности, выборы на основе стопроцентной пропорциональной системы – это всего лишь тактические требования. Петр Алексеевич прекрасно понимает, что он будет очень быстро бежать из страны. Но он еще не свыкся с этой мыслью, поэтому обносит колючей проволокой объекты своей собственности, привлекает отборные части Нацгвардии для охраны дачи и выражает робкую готовность «внести закон об антикорруционном суде до конца года». Не поможет. Как говорится, Госдеп дал, Госдеп взял.
Вчера к нему в «ставку» должна была прийти «делегация восставшего народа, не любящего козлов». Все, кроме «свободовца» Левченко – лицензированные грантососы, натасканные в Вашингтоне на «цветные революции»: Найем, Лещенко, Залищук. К ним примкнули относительно безобидные, но активные придурки Деревянко и Левченко. Три члена фракции «Блока Петра Порошенко» идут к Порошенко объяснить, что он козел. Конечно же, Петр Алексеевич забыковал, отказался принимать «майдановских ходоков». Но он обречен. Команда прошла… И «дух майдана» тут ни при чем.
Уже в тырнетах активно обсуждаются «вбросы» медиа-ипланов, которые имеют «конфиденциальные связи с американскими источниками»: «Вашингтон определил двух преемников Порошенко, которые никогда не были связаны с властью». Ага, как бы нашли «политических девственников», и один из них – Слава Вакарчук. Ну, он как бы не совсем девственник, поскольку его дефлорировали во фракции «Наша Украина», однако певец ртом как бы осознал, что это говно – не для него, сложил полномочия и занялся сложением заунывных баллад на тему «она не дала, а я ее, б...ть, вином с медом поил».
У меня, к сожалению, нет источников в американских кругах. Только парочка каких-то притрушенных молью цээрушников и один веселый экс-посол США, похожий на усталого бассет-хаунда. С ним мы разосрались по идеологическим причинам. Я утверждал, что его «цветные революции» – это дерьмо и цена всему этому – дерьмо. Обычные салонные разговоры. Так вот, американские подонки настроены поменять блядей в украинском борделе. И надо им успеть, повторю, до президентских выборов в России. Поскольку играть следующий срок Путина с такой колодой, которую они имеют на руках, бесперспективно. Я им говорю – #анивсеодинаковы. Вы, извините за выражение, х…ней занимаетесь, лепите свои пули для России из одного и того же материала, которым богата украинская нация.
Поэтому никуда Украина не денется от очередного переворота. Можете мне верить, поскольку после двух майданов мне удалось достичь сансары или как там у них эта х…ня называется. Короче, мне по барабану как те, так и эти. И засевшие в засаде «орлы Авакова». Просто полная объективность. Зато вижу целостную картину событий без принятия вовнутрь дорогостоящих грибов.
Порошенко знает, что ему п…ц. Он просто быстро проходит все стадии восприятия такой шокирующей новости: отрицание, возмущение, опьянение… Ну, вы знаете. Саакашвили знает, что Порошенко п...ц, поэтому «выноситель козлов» неприкосновенен. Полевые агенты, работающие на «майдане», в курсе отдельных кусков сценария. А вот министр внутренних дел Арсен Аваков не в курсе. Хотя именно ему, по логике, должна быть отведена ключевая роль. Ключевой силовик. «Властелин» Национальной гвардии. «Любимый руководитель» Национальной полиции. Контролирует ультрарадикальные силы: добробат «Азов» (штатное подразделение МВД) и общественно-политическую организацию «Национальный корпус» (аналог «Гитлерюгенда»). Без одобрения Авакова ни одно решение Кабмина не проходит, поскольку он – теневой руководитель фракции «Народный фронт», являющейся ключевым игроком парламентской коалиции.
По идее, он должен быть в курсе всего. С ним действительно общался Игорь Валерьевич Коломойский. Передал денег и просьбу организовать беспрепятственное проникновение Саакашвили в Украину. Чтобы все было красиво и правдоподобно. Аваков организовал. По логике, к нему должны были обратиться другие, более «просвещенные люди», чтобы: а) согласовать детали «пришествия Саакашвили в Киев» и роль силовиков в данном процессе; б) обрисовать роль и место Арсена в новой схеме власти, предоставить гарантии. Ждет Арсен сигнала – тишина. Начал нервничать, поскольку агентура докладывает: процесс идет в полный рост, в Киеве сосредотачиваются боевики, в том числе и грузинские специалисты по уличным боям, принимавшие участие в «революции достоинства». Финансирование налажено, мы не вмешиваемся, но СБУ перехватывает суммы кэша. То пятьсот тысяч, то два «ляма». Аваков, обладающий врожденной чувствительностью ануса, позволяющей ему ориентироваться в кризисных ситуациях, начал подозревать нехорошее. Точнее, худшее.


Обратился по неофициальным каналам в посольство США в Киеве. Его там приняли, напоили кофе из автомата и уверили в полной поддержке реформ Национальной полиции. Дебилы какие-то… Он же их спрашивал конкретно, предложил свои услуги. Сделали вид, что не поняли. Связался с куратором из МИ-6. У каждого приличного украинского политика есть такой куратор. Не обязательно персональный, но всегда проявляется в «трудную минуту», рассказывает, куда бежать и что делать. Канал не действует. «Абонент не доступен, поэтому расслабьте булки и попытайтесь получить хоть какое-то удовольствие».
Арсен стал вялым. Даже в «Фейсбуке» перестал писать. Но начал готовиться к предстоящим событиям. Подконтрольный ему «Национальный корпус» занял так называемую «вертолетную площадку Януковича». Это не просто кусок асфальта, а целый комплекс современных зданий, расположенный поблизости от Верховной Рады. В первый день начала «революции мандариновых козлов» он нагнал в Киев беспрецедентное количество Нацгвардии и полиции. Демонстрировал гаранту, что тщательно его охраняет, а «путчистам», точнее, их хозяевам – желание договариваться. Обратите, дескать, внимание: тысячи бойцов, без меня не обойдетесь. И добился результата: ему позвонил все тот же Игорь Коломойский, который намекнул на толстые обстоятельства непреодолимой силы и дал ценный совет – сидеть тихо.
В результате примерно десять тысяч силовиков беспомощно наблюдали за тем, как перед парламентом устанавливаются палатки. Никакого особого сопротивления, лишь толкотня на камеры. Штатные спикеры МВД – Артем Шевченко (пресс-секретарь Авакова), Зорян Шкиряк (голос подсознания Арсена), Антон Геращенко (любимая «медиа-жена» министра МВД, которой он даже доверил свой пароль от «Фейсбука») – реагировали на начало «революции козлов» просто наплевательски. Ни тебе блестящих спичей, ни разоблачения руки Москвы, ни призывов «смести мразь». Все разрекламированные «прогрузинскими» СМИ «стычки с силовиками» – всего лишь попытки растерянных Нацгвардейцев вернуть себе щиты, которые у них отобрали «мандаринщики».
Примерно на третий день «восстания Госдепа» до Арсена дошло. У него случился инсайт, то есть озарение: сливают! Пазл сложился, поскольку Аваков вспомнил, как «шатал» МВД Захарченко во время эрекции достоинства нации. Захарченко с бледным лицом метался между АП и Сашей-Стоматологом, пытаясь получить четкие приказы, а все норовили свалить ответственность на него. Типа: «сама, сама, сама». Захарченко и так был пугливый до энуреза, а тут на него свалили майдан, организованный американскими спецслужбами.
И в бледном, растерянном, чуть ли не писающемся в штаны министре диктатора Арсенка узнал себя. Как он вместе с Пашинским бухал с высокопоставленными чиновниками МВД Захарченко – Василием Паскалом и Виктором Дубовиком. Как они в два голоса «сливали» ему, «лидеру европейского майдана», всю оперативную информацию, планы разгона майдана, дислокацию и силы, задействованные в операции. Как потешались над Захарченко, который сидит в пустом кабинете. До Авакова дошло, что никто с ним не будет договариваться, предлагать гарантии, деньги и прочие «заслуженные атрибуты власти». Совершенно другие люди вовсю сливают грузину необходимую информацию, заключают сделки, демонстрируют свою полезность, договариваются о будущих должностях.
Сценарии амеров никогда не меняются. Они как освоили технологию, так и эксплуатируют ее до упора. Зачем что-то менять, если все работает? Зачем париться с министром МВД, который упивается своим всесилием и влиянием, если можно договориться с другими людьми? Причем гораздо дешевле и эффективнее. Проще иметь дело с непосредственными исполнителями, чем с «высоким начальником» с его непомерным аппетитом.
Сплошной цугцванг в виде пи...ца: Порошенко мечтает слить Авакова, но его, президента, уже сливают, поэтому ничего хорошего министру не светит. Амеры, которые замутили очередной переворот, меняют кровати и даже не предусмотрели пропуск в бордель для Арсена. Более того, Андрей Билецкий («Азов», который кормился с руки Авакова) вдруг стал загадочно-важным, позволяет себе иметь свое мнение и намекает на некую «точку зрения». Аваков прекрасно знает, что Билецкий в настоящее время «имеет» (в хорошем, половом смысле слова) бывшую партнершу Мустафы Найема и, следовательно, обладает каналом связи с «афганским сподвижником грузина». Даже «фашистский ресурс», которым Аваков до последнего времени успешно пугал всех, включая и европейскую общественность, уже не работает. Поэтому не удивлюсь, если на «мандариновом майдане» появятся расово правильные «азовцы». А вы говорите: поорут и разойдутся. Уже освоены неплохие деньги. Первый акт подходит к концу.





Комментариев нет: